Муж начал кричать по ночам

Ирина 12.03.2016

Здравствуйте...мой муж начал кричать по ночам,после смерти отца!

Когда я его бужу...пересказать что ему снится он не может, потому что ничего не помнит. С чем это может быть связано? Столько мыслей в голове..покойный отец хочет предупредить его о чем то? Или от усталости?

Подскажите пожалуйста!

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Ирина!
Хотя Вас это не может не беспокоить своими проявлениями, но психика Вашего мужа находится сейчас, в так называемом, процессе горевания. Горевание длится обычно в среднем около года. Тревожные сны - это часть процесса допроживания завершившихся отношений с отцом. Поскольку эти сны никак не беспокоят Вашего мужа, то будет лучше всего, если Вы не будете будить его. Подобная побудка вредит ему. Сны же - это работа психики, которая частично отреагирует переживания таким вот образом.
Если же и в обычной жизни муж стал "другим" и это его беспокоит, то стоит проконсультироваться с психологом.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса