Как забыть измену мужа?

мика 21.05.2011

Здравствуйте!!! Помогите пожалуста!!! Мне 28 лет, я д/х у меня дочь 5 лет и сын 7 месяцев. Наши отношения с мужем испортились с тех пор когда ему стали писать смс о любви, я неожидала я жила неподозревая что мой муж может гулять,изменять. Я всегда думала что он один такой на белом свете что не изменяет, но увы это не так. Однажды я узнала что он переспал с моей подругой. Я незнаю кто там был зачинчико?!, но это факт который он потвердил. (конечно не сразу).Он просил прошения, я простила но немогу ЗАБЫТЬ. Я подумала и решила родить и укрепить наши отношения я родила сына как и он этого хотел.Я думала если рожу пройдет время я забуду все. Но увы оно у меня в голове порой мы ругаемся опять же (знакомство по интернету, встречи в реалити)то же факт ловился не подумайте что я все воображаю. И после этого когда мне плохо я опять вспоминаю предательство с подругой. Как быть нехочу чтоб мои дети росли без отца, где тот заботливый отец и любищй муж?

Яковлева Александра Ивановна

Ваш вопрос, говорит о том, что Вы не исключаете возможность развода.

Наука не знает таких приемов, при котором можно было бы влиять на волю человека. Ваш муж взрослый и зрелый человек и если он считает возможным жить так, как он живет, то переубедить его в обратном никто не сможет.

Забыть об изменах мужа можно несколькими способами, например:

1) Не видеть больше никогда своего мужа и постепенно забудется и он и вся боль, которую он Вам причиняет.

2) Муж становится очень нежным и ласковым и никогда своим поведением не напоминает Вам о том, что он мог бы Вам изменить.

Выбирайте любой. Для поиска других путей, советую обратиться к психологу в Вашем городе, за очной консультацией.

Удачи и счастья.

Здравствуйте, Мика!

Не очень продуктивно, на мой взгляд, думать, что брачные узы раз и навсегда дают супругам права друг на друга и исключают возможность партнёра выбирать других людей для разного рода отношений. Раз Ваш муж гуляет, значит, такова его потребность, и причин возникновения этой потребности может быть две: либо Вы не удовлетворяете какие-то его потребности, которые у него есть в семейных отношениях, либо ему в принципе нужно несколько женщин для удовлетворения какой-то важной потребности. В первом случае Вы можете изменить своё поведение в браке и отношение к мужу, и тогда он, по идее, перестанет ходить налево, во втором случае, что бы Вы ни делали, он будет продолжать заводить отношения с другими женщинами. Поэтому для начала, если Вы хотите что-то здесь делать, надо понять какова природа его измен, тогда будет понятнее, что тут в принципе можно сделать. А забывать об измене, во-первых, не получится, а во-вторых, и не надо, ибо тогда ничего в ваших отношениях меняться к лучшему не будет. Навешивание ярлыков типа "предатель" тоже не помогает сохранять отношения, а наоборот, загоняет их в тупик (как же можно жить с предателем), хотя при этом часто женищан теряет действительно ценного партнёра и потом очень жалеет о своём решении, да только уже ничего не вернёшь. Поэтому для начала поисследуйте себя, своего партнёра и ваши отношения, поймите, что для Вас здесь есть ценного, нужен ли Вам этот человек, и готовы ли Вы что-то менять, чтобы сохранять брак. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

МИКА!

Слышу вашу боль и растерянность! Что делать и как быть - гложат воспоминания....

Семья - это система ,в которой есть правила и иерархия ,согласно которой на первом месте ВЫ потом муж и затем дети. На каком месте вы себя ощущаете в семье? Удовлетворяете ли вы свои потребности? Как часто занимаетесь собой?

Подумайте лучше о себе и ваших личных интимных отношениях с мужем , говорите ему о своих чувствах , вместе занимайтесь детьми . Возможно и думать об изменах некогда будет и муж станет внимательнее к вам и детям.

Это все варианты , но лучше посетить психолога ,чтобы понять и прожить и отпустить чувства ,которые мешают жить .

С ув. к ВАМ  Ольга В.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мика. Мужчины изменяют по разным причинам, часто из-за своих собственных комплексов. Когда муж изменяет с подругой, непонятно, что больнее, сам факт секса на стороне, или то, что с подругой? И кто здесь зачинщик – не так уж важно, связь уже была, и в ней участвовали двое. Забыть эпизоды своей жизни невозможно, разве что потерять память. Но  вот выбрать на каком эпизоде зациклиться, а на каком нет –  можно. Вам нужно поработать с психологом по поводу той связи мужа на стороне – осталось много невыраженных чувств  – если действительно хотите что-то изменить. Вам нужно самой определиться, хотите ли Вы сохранить семью, или хотите разорвать отношения, и в зависимости от этого действовать. И, если Вы решитесь на развод, как действовать Вам подскажет юрист, а, если Вы решите семью сохранить, дальнейшие действия лучше обсудить с психологом. И тогда Вас ждет интересная работа по изменению себя и перестройке отношений. Но разводиться или нет – Вам никто не подскажет, это должно быть Ваше собственное решение.

С уважением, Лариса.