Парень называет именем бывшей девушки

Анна 15.03.2016

Встречаемся с ним 5 месяцев,говорит что любит. Знаю это и чувствую,но уже не первый раз в разговоре называет меня ее именем. Я уверена,что он с ней не общается уже давно,но страх того,что в моральном плане он врет,говоря о том,что даже не вспоминает и не думает о ней не даёт мне покоя. Как правильно поступить? И как верно обьяснить его поведение? Он объясняет это тем,что просто путается в именах,у него так всегда и со всеми было. Очень прошу Вашего совета на данную ситуацию.

Голышева Евгения Андреевна

Анна, доверяйте своим чувствам! И смотрите на отношение вашего молодого человека к вам: что и как он делает, заботится ли, хочет ли проводить с вами время, уважает ли ваше мнение и стремится ли к вам эмоционально. Все остальное - мелочи. Если все это присутствует, значит, он действительно путается в именах. Привык к имени бывшей девушки, и машинально его употребляет, просто автоматически. Ничего за этим не стоит, успокойтесь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Анна!

Вряд ли имя бывшей девушки всплывает случайно. Вполне вероятно, что эмоционально его отношения с ней еще не завершены, хотя он сам может этого не осознавать и в реальной жизни с ней не общаться. Но бессознательно произнесенное имя сингналит об этом.

Вы не написали, сколько времени прошло у Вашего молодого человека после расставания с предыдущей девушкой. Возможно, этого периода недостаточно, чтобы произошло полное отпускание, и постепенно все завершиться само собой. Если же он почувствует, что застрял на одной из стадий проживания потери, то лучше обратитться к специалисту.

Важно не игнорировать то, что происходит. Если он эмоционально не завершит предыдущие отношения. то не сможет полностью повернуться в Вашу сторону.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург