Хочет идти на встречу с подругой

Наталья 20.05.2011

Добрый день!Я выхожу замуж.Моему молодому человек 24 года,он турок.А как многие знают,турки очень ревнивые люди.Короткие юбки,друзья мужчины отмелись сразу..с этим я смерилась..сама соответственно тоже очень ревную ко всяким подружкам...сейчас он мне предложил - а поехали встретимся с моей лучшей подругой, ла ла ла...вроде и хочется познакомиться с его друзьями. а с другой стороны,пора забыть о девушках-подругах.Мне это запрещено,у нас в семье так положено.Что подскажите делать?Сказала нет - сказал окей.Просто может я с ума схожу от ревности? или это действительно бредовая идея ехать на встречу?

Здравствуйте, Наталья!

То что Вы пишете, для меня звучит как вопрос о рамках - что можно, а что нельзя, равные ли мы, по каким законам будет функционировать наша пара...

Вы планируете связать свою жизнь с человеком не просто другой национальности, но другого культурного контекста, других традиций, другой религии... И именно по этому очень важно договориться друг с другом по каким правилам будет жить ваша пара, обозначить рамки. Важно обозначить будут ли правила по которым будет жить Ваша пара симметричны (раз Вам нельзя иметь друзей-мужчин, то и ему нельзя иметь девушек-подруг), или они будут ассиметричны (одному партнеру можно то, что не разрешатся другому), важно обозначить свою позицию, свои принципы, выслушать партнера, найти компромиссное решение и иметь ввиду, что правила по которым будет функционировать Ваша пара могут и будут отличаться от правил принятых в Ваших родительских семьях ("у нас в семье так положено"). Многие вещи, которые кажутся Вам очевидными, потому что они культурно обусловлены, придется вывести на уровень речи и обсудить. Это поможет создать больше определенности в отношениях, снизить недопонимание...

А что касается встречи... А Вы хотите на нее идти? Что Вас останавливает? Что пугает?

Удачи Вам и взаимопонимания!

Наталья! Прежде всего, нужно помнить о том, что традиции-это закон! Если в русской деревне у девушки будет друг- мужчина, то на эту пару будут смотреть косо( это в лучшем случае), а сплетен будет масса, и репутации  обоих молодых людей будут испорчены! Такие же законы существуют на юге- но ! Эти традиции свято соблюдают! Вы хотите выйти замуж не просто за мужчину, не просто за турка, а за страну со своими законами, традициями, со своей историей! Примите своего мужчину вместе со всем этим приданным и тогда вас не будет терзать неуверенность в себе и ревность! Чужая страна станет вам Родиной, если вы примите её , и искренне полюбите, друзья мужа вам обязательно понравятся, если вы будете тактичны, культурны, вежливы. Если соблюдать простые правила человеколюбия, уважения к людям и помнить о том, что вы любимая женщина, прекрасная дочь, умная девушка, то решения будут приходить вам автоматически - хочется вам познакомиться с друзьями мужа или нет...?Успеха вам!