У меня ужасный страх перед будущим

Самина 04.03.2016

Мне 19 лет. Пол наза я потеряла девственность с парнем которго знала 2,3месяца. Мы с ним познакомились на дне рождерии у друзей он подошел ко мне начал интересоваться И так далее. Особо не ухаживал но говорил что жениться хочет и что жениться на мне. Я мусульманка в 2011году у меня умерла мама от рака в семье у них с папой были всегда сильные скандалы и драки. После чего я осталась с бабушкой которой 80лет и тетей.Так вот мы общались с этим парнем месяц мы общались он был из богатой семьи а мы живем не так уж и хорошо еле еле можно сказать не нищие конечно, но и не в достатке. Бабушка хотела меня выдать замуж весной этого года а летом я лишилась дев. Серез месяц после нашего общения он начал меня просит об этом говоря что ему это необходимо и говорил что пойдет на лево если я не соглашусь а мне было плохо от этого ведь я ему так сильно доверилась и хотела выйти замуж за него так как я рассказала про него тете и бабушке и они обрадовались что будет такой жених. Он сказал на завтрешний день полюсле того как я ему отдамся он пришлет сват ко мне домой соазу же чего потом не было кроме этого он обещал сделать меня самой счастливой. Затем он попросил у меня в долг 300$ долларов а у меня это были все деньги что есть мои сбережения, он сказал что поругался с отцом что отец хочет его денить на другой, взял у меня деньги и не хотел возвращать мне пока я не заскандалила и то вернул через пол года но не все. Перед тем как ему отдасться я ему верила полностью думала выйду за него и что он первый и последний мой мужчина в жизни. Представляла нашу свадьбу. Думала будет помогать мне и моей семье думала что буду счастлива. У нас было три четыре контакта после сего мы проугались и однажды взяв его телефон я увидела что он общаеться с другими после этого мы расстались. А потом появился его друг он по сравнению с ним просто ангел по началу мы просто дружили а через польгода начали встречаться он конечно незнает что у меня было, он ухаживает хорошо заботиться И так далее но теперь мне страшно ведь они друзья и в один день он всеравно может рассказать ему и он может ему поверить и я сначала знала что у меня не будет с ним будущего, как бы он мне не нравился потомучто я отдала девственность его другу. Это самое страшное, я живу в стране веры Ислама , и мне тошнотот себя самой я ощущаю себя шлюхой из за того что так поступила. Но я лишь хотела семейного счастья опоры и мужской поддержки и большой любви но в конце поняла что меня просто лоханули и использовали и виновата в этом я сама. Сама что была наивной и в порыве мечтаний сама не поняла что сделала. Все происходило очень быстро.Да еще и в убогой квартире которую он снял. Теперь мне не хочеться жить из за своего этого поступка. Мне стыдно смотреть в глаза родным. Более того после этого как я лишилась через месяц уиерла моя единственная бабушка мамина мама. И через месяц мы лишились жилья так как папа задолжал кому то. После этого моя жизнь пошла под откос. Кроме моих отношений с его другом который думает что у меня ничего не было с его другом.А они дружат с 2лет им сечас по 23. Мне страшно жить дальше и знать что на моем будущем крест и что мне нужно расстаться с его другом которого я люблю и так жалею и молю Бога почему же мы раньше с ним не сошлись вместо первого.

Здравствуй, Самина.

Девочки, вы, девочки... Очень сочувствую и сопереживаю тебе. Но что уже случилось, того не вернёшь.

Знаешь, начало женской жизни у каждой своё. И Бог все испытания по силам человеку посылает.

Самина

Это самое страшное, я живу в стране веры Ислама , и мне тошнотот себя самой я ощущаю себя шлюхой из за того что так поступила.

Честно говоря, я просто чувствую бессилие перед силой религиозных предрассудков. Не может испачкать женщину секс, случившийся по любви. Да никакой испачкать не может. Это просто жизненный опыт. Факт. Не более того. Было и было. И прошло.

Тем более, что в твоём случае это произошло и по любви, и от наивности и отсутствия жизненного опыта. Сотни тысяч девчонок ежегодно на этом "горят". Во всех странах мира и во всех религиях. Так что ты не одна.:) Вполне себе обычная молодая женщина. Не придумывай лишнего. Религиозный предрассудок не более чем предрассудок. Основной постулат ЛЮБОЙ религии - принятие и прощение. А осуждение и побивание камнями, знаешь ли, от лукавого. Такого, из очень Средних веков. Совсем тёмного и злого. Сама знаешь, как его зовут. Вот и не надо на себя лишнего наговаривать, не провоцируй.:)

Самина

Мне страшно жить дальше и знать что на моем будущем крест и что мне нужно расстаться с его другом которого я люблю и так жалею и молю Бога почему же мы раньше с ним не сошлись вместо первого.

Самина, оставь своему другу шанс на то, чтобы оказаться честным и умным человеком. И с пониманием и уважением отнестись к твоей истории.

А то ты сразу крест-крест.

А если ума и честности ему не хватит, одолеют его средневековые предрассудки, то, поверь, что в мире есть много других очень достойных и умных мужчин, с которыми можно и нужно строить отношения и семью. В конце концов, редко кто счастлив в браке с самым первым мужчиной. В 17-19 лет просто нет опыта выбора партнёра для жизни. И чтобы построить счастливый брак надо пожить, оглядеться, шишек набить, в конечном счёте. А гладкой как полотно жизнь не бывает. Она всегда с ухабами, кочками, колеями и прочими неприятностями...

В общем, старайся не погружаться в горячку предрассудков, живи, уважая себя и свои жизненные выборы, какими бы они не выглядели на посторонний взгляд. Человек не может быть идеальным, он просто нормальный живой человек. Опыт - он, знаешь ли, сын ошибок трудных. Но тем и ценен.:)

Удачи тебе, уважения к себе, и взаимопонимания и счастья с твоим другом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург