Я запуталась, что делать?

Настя 03.03.2016

Всем привет! Мне 17 лет. Друзей нету, но есть парень. Дело в том, что последние пол года я перестала чувствовать в физическом и эмоциональном плане. Я Запуталась в своей жизни. Я не знаю чего хочу, я не знаю, что я умею, кто я и зачем я? Я просыпаюсь каждое утро просто так. Я не пойму, зачем я просыпаюсь. Что мне дальше делать? И я до такой степени углубилась на поиски ответов,что я запуталась. Перестала чувствовать что-либо, ничего не хочу, ничего не знаю и не понимаю. Постоянно хочу спать, сижу в 4 стенах, занавески постоянно закрыты. Мне так трудно и посоветоваться не с кем. Что мне делать и как быть?

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Настя.

Дело в том, что последние пол года я перестала чувствовать в физическом и эмоциональном плане.

Из сообщения сложно сказать, что с Вами произошло. Надо разбираться, что произошло полгода назад и что послужило спусковым механизмом состояния, которое Вы описываете

Я Запуталась в своей жизни. Я не знаю чего хочу, я не знаю, что я умею, кто я и зачем я? Я просыпаюсь каждое утро просто так. Я не пойму, зачем я просыпаюсь. Что мне дальше делать?  Перестала чувствовать что-либо, ничего не хочу, ничего не знаю и не понимаю. Постоянно хочу спать, сижу в 4 стенах, занавески постоянно закрыты. Мне так трудно и посоветоваться не с кем. Что мне делать и как быть?

Вам нужно на консультацию к психологу лично или по скайп. В формате сообщения вариантов такого состояния может быть множество.

Ещё, Вы ничего не написали про своё физическое состояние. Всё ли у Вас в порядке со здоровьем?

С уважением,

Любицкая Оксана

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске

День добрый, Настя.

К состоянию, которое длится полгода, нужно отнестись серьезно. Пройдите, пожалуйста, тесты на депрессию - шкала депрессии Бека, шкала депрессии Зунга. Если показатели высокие - немедленно обратитесь к врачу-психиатру, поскольку при длительно депрессии формируется не только замкнутый круг мыслей, но и специфический биохимический обмен вещевств, если состояние тяжелое, то просто беседы могут непомочь.

С одной стороны, вопросы, которые вы задаете, вполне закономерные и хорошие вопросы: "Кто я? Какой я? Зачем я?" - это как раз те вопросы, ответы на которые очень важны в вашем возрасте, более того, именно ответы на эти вопросы как раз и есть задача вашего возраста. Но меня настораживает то, как вы ищите ответы на эти вопросы, то, что вы больше запутываетесь, чем находите. Прочтите, пожалуйста, стать об ошибках мышления, приводящих к депрессии. http://www.all-psy.com/stati/detail/4644/1/ Если узнаете свой способ мышления - обращайтесь за помощью.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва