Стоит ли продолжать отношения с мужем?

Ольга 03.03.2016

Здравствуйте! Мне 43 года. Я состою во втором браке. От первого брака у меня сын, ему 21. Ребенок очень проблемный! Работать не хочет , все время врет и еще крадет деньги. Когда со вторым мужем познакомились моему сыну было 7лет. Я ростила и воспитывала его одна. Второй муж ни какого участия не принимал, только упреки т недовольство в адрес моего ребенка.я на все закрыла глаза и твердо решила начать жить заново ( после развода мне понадобилось два года,чтоб прийти в себя и начать жить) . Со вторым мужем у нас двое детей : Сын- 4,5г и дочь-2,3г. Когда мы еще не были в браке , мой муж чуть не умер от тяжелой болезни( подробности не буду писать)и я можно сказать вытащила его с ого света! Жениться он на мне не особо стремился даже вернувшись с тго света. Но я через некоторое время забеременела и силой заставила его жениться. Ребенка он хотел и даже очень рад был его рождению. Рад был настолько, что через два года я опять родила, а мне уже было 40 лет.и вэ от детородный период в нашей семье мы решились продать квартиру и построить дом.! И это была моя идея и дом я строила почти сама будучи беременной. В это же время произошел конфликт с его родственниками, которые категорически были против продажи квартиры. В нас ни кто не верил.мой муж третий ребенок в семье. Старшая сестра давно живет в Украине, брат непутевый - брак развалил, толком ни где не работал, пил,гулял в свое удовольствие. Мой муж, как порядочный все время ему помогал то деньгами, то проживанием у нас. Пока детей не было я все терпела, но потом мне это надоело! Плюс свекровь, которая жида с нами мне тоже надоела! Когда мы жом строили нас ни кто не поддержал! Про своих родителей не пишу я ребенок им не нужный и связи с родителями у меня ни какой. Что есть они, что не нет..... За свекровью я честно ухаживала даже больше чем мой муж. Но всему приходит конец. Она больше всех была против строительства дома. зато когда дом был построен приехала и распахнув дверь ногой сказала:" Где моя комната?" Я хотела ее задушить....вслед за испортившимися отношениями с родней мужа начали портиться наши отношения с мужем. Муж мой очень косячный. Не так давно по глупости повредил руку. И очень серьезно! Я как в очередной раз учила его пьяным с окровавленой рукой в два часа ночи...у меня сердце... Я не знаю как сказать ,что случилось? Раньше я плакала, переживала, а сейчас очень сильно злюсь. Не знаю все не описать. Только пока он четыре месяца сидел дома как с ума с дурел. Тиран т деспод. Я СТРОИЛА НАШУ СЕМЬЮ И ДОМ И Я ВМЕГДА БЫЛА ГЛАВОЙ! А теперь он включил мужика и меня это смешит и бесит. Что делать? Хочу развестись. Спасибо вам если поможете. Он очень хороший отец. Мне не изменяет и говорит, что любит. Но очень много пьет. На меня пока руки не поднимает, но очень много стал выдвигать претензий , что меня все боятся и из-за меня к нам ни кто не ездит и т.д. и т. п... Помогите разобраться. С уважением Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за Ваш вопрос. Судя по вашему письму, сейчас Вы переполнены гневом и раздражением, и все окружающие Вас люди кажутся Вам плохими и недостойными Вас. Ваша жизнь не удовлетворяет Вас, и Вам хочется разорвать существующие отношения. Конечно, это кажется самым быстрым и простым решением, но, возможно ли, разорвать все отношения, которые Вас раздражают? Думаю, нет. Скорее важно понять, что происходит в Вашем внутреннем мире, что вызывает Ваш гнев и раздражение, что заставляет Вас все тянуть на себе, всего достигать, но не чувствовать от этого удовлетворения. Полагаю, что, как бы там ни было, Ваш муж все же помогал Вам в реализации Ваших планов. Но, возможно, есть очень сильный внутренний голод и дефицит, который заставляет Вас требовать больше и больше. Сложность заключается в том, что Вы не знаете, как жить в партнерских равноправных отношениях с мужчиной, чувствовать себя женщиной и получать от этого удовлетворение. С одной стороны Вы очень нуждаетесь в понимании и поддержке, а с другой, вероятно, Вам сложно ее принять. Все же для того, чтобы помочь Вам, необходима психоаналитическая психотерапия - то пространство, в котором Вы постепенно сможете научиться лучше понимать себя и строить отношения так, чтобы они приносили Вам удовлетворение. Записывайтесь на прием, будем разбираться в Вашей ситуации.

P.S.

Вот моя статья про отношения: http://psiholog-moskva.com/pro-otnosheniya/

Басов Дмитрий Игоревич, психолог в Москве