Как избавиться от пустоты внутри себя?

Нуршат 03.03.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет мама двоих детей. Дочке 3,5 сыну 2 будет скоро. Замужем. Поженились 5 лет назад по любви. Все это время жили вместе с его родителями и братом. Недавно отдельно стали жить. Учусь в магистратуре уже заканчиваю. Не работаю. Муж работает. Казалось бы должна быть счастлива. Но внутри пустота. Ничего не хочу. Нет интереса. Что делать? Играю в бессмысленные игры онлайн, начинаю обща общаться через зелло

Здравствуйте, Нуршат.

Нуршат

внутри пустота. Ничего не хочу.

Попробуйте соединить это с тем, что:

Нуршат

Учусь в магистратуре

Нуршат

Дочке 3,5 сыну 2 будет

Похоже, что устала...Двое детей, рожденных в течение трех лет - большое испытание для женщины...Огромные нагрузки как физические, так и психологические. Много энергии, внимания, тепла нужно отдавать ребенку в первые годы жизни. А у Вас это умножается на 2.  А еще роли жены, невестки, студентки...И все необходимо успеть, сделать вовремя?

А чтобы все это получилось, часто, женщина выбирает отказ от самой Себя во имя Других ...И тогда становится понятным, что

Нуршат

Ничего не хочу. Нет интереса

может быть механизмом защиты, некой анестезией от чувств и хронической усталости... Что делать?

Первое: необходимо позволить заботиться о Себе  прямо сейчас, не откладывая на потом, когда...( дети подрастут, магистратуру закончу и т.д. )

Важно не путать Заботу с посещениями салонов красоты и магазинов..Это тоже помогает, но, к сожалению, не надолго).  Как Вы это будете делать? Какие у Вас для этого есть возможности? Умеете ли Вы это делать?

А дольше полезно будет посмотреть в Свое Будущее.. Поисследовать эту область перспектив и желаний...

Со специалистом эти исследования крайне полезны, безопасны, помогут Вам учиться видеть и пользоваться Ресурсами, так необходимыми Вам сегодня, Нуршат. Чтобы начать заполнять эту пугающую Вас пустоту внутри себя. Обратитесь с этим запросом к психологу. Это тоже проявление Заботы о Себе.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз