Отношения на пределе: друзья, алкоголь, что делать?

Екатерина 03.03.2016

Здравствуйте, я в браке с мужем 1.5года,до свадьбы отношения были нормальные,говорил обещал что все будет хорошо, потом беременность, но в браке было все иначе, очень часто встречается с друзьями, а где друзья там и выпивка, после определенной дозы пива, становится не управляемый,куда то бежит, лишь бы продолжить вечер.а на следующей день как ни в чем не бывало. Угрожала разводом, но это его не пугает с его слов, говорит, что надоела этим пугать, если говоришь тогда разводись,.как делать отношения нормальными, что неправильно я делаю,что зависит о жены все делаю,собирались строить дом, но как ответить от друзей я ппросто не знаю. Помогите пожалуйста

Науменко Елена Владимировна

Сложно вам помочь на сайте. Но все же попробую - думаю ваш муж большой ребенок, который еще не смог взять на себя ответственность за себя , за семью и ребенка. Видимо, что он хочет , что-бы вы несли всю ответственность за семью, а он будет развлекаться. Можно взяться и его растить- терпением, уговорами, шантажом, любовью. Главное задать себе вопрос- а мне это нужно, буду ли я с ним счастлива, захочет ли он измениться, сколько я готова потратить на него сил, времени, эмоций. Стоит ли это того? Если стоит- боритесь за него, если нет- вы молоды, ребенок маленький- еще устроите свое счастье. Но мне не хотелось быть категоричной, мало информации в письме. Лучше очно обратиться к психологу, тогда ы найдете верный путь.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)