Её мама не даёт нам жить своей жизнью

Сергей 19.05.2011

ЗДравствуйте у нас такая проблема! мы познакомились стали встречаться а на пути в скором времени встала её мама психичиски не здоровый человеук. Ёё мама не пускала её со мной гулять хотя моей девушке27 лет мне 26 и если мы уезжали даже не надолго звонки бездела от её мамы были каждые 10 30 минут. я и моя девушка у нас у обоих можно сказать (лёгкая) эпелепсия её мама постоянно шантажирует её в плане того што она может лешить её не движимости и отправитьеё в психушку хотя её мама сама не здоровый человек у неё сахорный диобет но по скольку я знаю при сахарном диобете может развиваться и психические заболевания:так вот у её мамы каойто постоянный страх што дочка её бросит.Мама манипулирует ею как хочит.А Мама нам просто даже жить отдельно не даёт постоянно говорит што повешается если што то не по её будит но такое раз было не преи мне правдо вот я не знаю што нам делать помимо дурацких пошлых шуточек в доме просто по говорить не о чём не льзя всё будут знать соседи но падо то что ей выгодно она не скажет.поне маете это на первый взглят здоровый главное одыкватный человек я вот не понемаю может ей так удобно жить, у неё непоследня стадия деобета но она себя ставит такой беспомощной и что просто когда нас сутки или двоя нет посуду за собой помыть ну вобщем элеметарные вещи а кода ей надо она делает практически всё или штоб просто перед гостями не опозориться вот как ужиться с таким еловеком подскажите пожалуйста. У нас дело к разводу идёт как мама сказала што она разведёт оно уже билизко к этому.мы постоянно ругаемся из за неё.Но это даже просто здоровому человеку психологически тяжело а мы хотим быть вмести.

Здравствуйте, Сергей.

Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь. Переделать маму девушки невозможно без её желания. Усугубляется ситуация тем, что и мама нездорова, и вы и девушка тоже нездоровы. Эпилепсия - серьёзная штука. Поэтому страх и контроль со стороны мамы вполне естественны. Видимо девушка не полностью дееспособна, раз мама её так шантажирует, и тогда мама должна её опекать.

К сожалению, я не доктор, и поэтому не имею права давать рекомендации людям, имеющим заболевания. Вы можете обратиться за помощью к психотерапевту.

С уважением, Елена Вокуленко