Доверять, или нет?

Арина 02.03.2016

Здравствуйте! Я с парнем уже 10 месяцев, но за это время многое между нами прошло как и хорошего так и плохого. Говоря о плохом, я говорю об измене, дело в том, что несколько месяцев назад, я зашла в историю поисковика в ноуте и увидела сайт знакомств, где он общался с девушками, у меня был такой шок, я не знала что делать что говорить, но когда парень пришёл, я не выдержала и начала говорить об этом и истерить ( не смогла сдержать эмоции) потом мы померились я его простила, и вроде это забыли, но затем я уезжаю на каникулы, 18 дней не видимся, и он написал ей снова, я от жтом узнала спустя 1 месяц, у меня было страшное разочарование, сколько бы плакать не хотелось, не могла, потом позвала его, мы объяснились, он со слезами на глазах говорил что не изменял ни с кем физический, а на вопрос зачем он ей написал отвечает ПРОСТО. И тут я тоже не выдержала и простила. Прошло около 2-3 недель, и мы не раз говорили об этом, но моё сердце не спокойно в этот раз, каждый день об этом вспоминаю, и такая обида на душе. Думала расстаться но понимаю что не с смогу без него, люблю очень. Прошу вас, сказать мнение со стороны, дать советы как быть?!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Арина! Чем больше вы пытаетесь удержать молодого человека, тем больше он будет отдаляться от вас. И тем больше вы будете себя унижать, терять уверенность в себе. Тем чаще у вас будут срывы и истерики. Тем сильнее вы будете привязываться к нему и чувствовать себя беспомощной. И на ваш вопрос:

Арина

Прошу вас, сказать мнение со стороны, дать советы как быть?!

Могу конечно дать совет, но боюсь что он вам не понравится. А звучит он следущим образом: !займитесь собой!".  Подумайте как вы можете позаботиться о себе и не дать раствориться себе в другом человеке. К счастью, мы не можем никого изменить, но мы можем изменить себя и тогда меняется отношение к ситуации. А потом уже как результат меняется сама ситуация. Когда человек любит и уважет себя, другие относятся к нему так же. Если не понятен смысл последнего предложения, приходите на очную консультацию, поработаем. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Арина, здравствуйте!

Вы приняли решение не расставаться с парнем. Оно было обусловлено как чувствами к нему, так и надеждой, что подобное не повторится.

Но в процессе общения Вас одолевают сомнения... Это вполне естественно, но не полезно, как для Вас, так и для отношений.

В связи с этим, есть, как минимум, два направления, над которыми нужно с Вами поработать. Первое связано с тем, какую выработать женскую позицию и не обесценивать себя своими сомнениями. Вторая зона  - управление своим эмоциональным состоянием.

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана