Доверять, или нет?

1203 2 ответов

Арина 02.03.2016

Здравствуйте! Я с парнем уже 10 месяцев, но за это время многое между нами прошло как и хорошего так и плохого. Говоря о плохом, я говорю об измене, дело в том, что несколько месяцев назад, я зашла в историю поисковика в ноуте и увидела сайт знакомств, где он общался с девушками, у меня был такой шок, я не знала что делать что говорить, но когда парень пришёл, я не выдержала и начала говорить об этом и истерить ( не смогла сдержать эмоции) потом мы померились я его простила, и вроде это забыли, но затем я уезжаю на каникулы, 18 дней не видимся, и он написал ей снова, я от жтом узнала спустя 1 месяц, у меня было страшное разочарование, сколько бы плакать не хотелось, не могла, потом позвала его, мы объяснились, он со слезами на глазах говорил что не изменял ни с кем физический, а на вопрос зачем он ей написал отвечает ПРОСТО. И тут я тоже не выдержала и простила. Прошло около 2-3 недель, и мы не раз говорили об этом, но моё сердце не спокойно в этот раз, каждый день об этом вспоминаю, и такая обида на душе. Думала расстаться но понимаю что не с смогу без него, люблю очень. Прошу вас, сказать мнение со стороны, дать советы как быть?!

Консультации, которые помогли людям:

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Арина! Чем больше вы пытаетесь удержать молодого человека, тем больше он будет отдаляться от вас. И тем больше вы будете себя унижать, терять уверенность в себе. Тем чаще у вас будут срывы и истерики. Тем сильнее вы будете привязываться к нему и чувствовать себя беспомощной. И на ваш вопрос:  

Арина


Прошу вас, сказать мнение со стороны, дать советы как быть?!

Могу конечно дать совет, но боюсь что он вам не понравится. А звучит он следущим образом: !займитесь собой!".  Подумайте как вы можете позаботиться о себе и не дать раствориться себе в другом человеке. К счастью, мы не можем никого изменить, но мы можем изменить себя и тогда меняется отношение к ситуации. А потом уже как результат меняется сама ситуация. Когда человек любит и уважет себя, другие относятся к нему так же. Если не понятен смысл последнего предложения, приходите на очную консультацию, поработаем. Всего доброго! 

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Арина, здравствуйте!

Вы приняли решение не расставаться с парнем. Оно было обусловлено как чувствами к нему, так и надеждой, что подобное не повторится. 

Но в процессе общения Вас одолевают сомнения... Это вполне естественно, но не полезно, как для Вас, так и для отношений.

В связи с этим, есть, как минимум, два направления, над которыми нужно с Вами поработать. Первое связано с тем, какую выработать женскую позицию и не обесценивать себя своими сомнениями. Вторая зона  - управление своим эмоциональным состоянием. 

Обращайтесь лично. Готова с Вами поработать. 

Всего Вам доброго! 

С уважением, 

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ