Бросил муж. Как вернуть?

марина 28.02.2016

Прожили с мужем 10лет.у нас дочка-9 лет.и он меня бросил.в отношениях ссоры были.он ездил к родителям.а оттуда приехал с мыслью что надо разводиться.сказал что ходил к гадалке и она ему сказала что моя мама ходила тоже к гадалке и присвоила его ко мне.ещё сказала что пока он со мной не раз ведётся у него ничего хорошего не будет.он в это поверил.он говорит что со мной ничего не добился,что у него ничнго нет ни машины ни квартиры.я я его удерживала сколько могла.но он ушёл на работу и больше не пришёл.я не видела его уже почти месяц.я постоянно ему пишу.то он говорит что ему на меня наплевать,что мы никогда не будем вместе,чтобы я от него отстала.то говорит что мы пока поживем отдельно.я достаю его смс.постоянно спрашиваю у меня есть шанс.он вновь повторяет что мы не будем вместе что это конец.то потом когда я у него спрашиваю что должна сделать чтобы мы были вместе,он отвечает что я должна сделать.а

потом вновь что мы никогда больше не будем вместе.я не пойму каким

его словам верить.я не знаю где он живёт.я хочу его вернуть.но не знаю как.и не могу понять он правда не хочет быть со мной или хочет меня проучить.сам он точно не придёт.мы жили у моих родителей.отношения между ними плохие и он сюда не вернётся.на вопрос ты меня разлюбила он ничего не отвечает.вообще он не на все мои смс отвечает.а я его просто забрасывают ими.дочери он тоже ниразу не написал.помогите разобраться есть ли у меня шанс его вернуть,каким его словам верить и как вообще можно его вернуть?

Марина, здравствуйте.

Вам сейчас больно и очень непросто. Это правда.

Давайте разбираться по пунктам.

марина

в отношениях ссоры были.

Да, так бывает. И не в гадалке причина. А в отношениях супругов. И чтобы что-то в вашей жизни менялось, придётся менять себя. Кстати, не факт, что после работы над собой вам захочется остаться с этим мужчиной.:)

марина

сказал что ходил к гадалке и она ему сказала что моя мама ходила тоже к гадалке и присвоила его ко мне.ещё сказала что пока он со мной не раз ведётся у него ничего хорошего не будет.

Божечки мои. Вы сами-то в такой бред верите?

В любом случае, гадалка - это лишь весьма незрелый способ переложить ответственность за собственные решения на чужие плечи.

Не бывает счастливых отношений между супругами, которые вместо того, чтобы самим создавать счастье в семье, бродят по гадалкам и ищут виноватых в собственных неудачах.

марина

он в это поверил.он говорит что со мной ничего не добился,что у него ничнго нет ни машины ни квартиры.я я его удерживала сколько могла.

А зачем?

Марина, скажите, из каких чувств вы это делали? Что заставляет вас удерживать мужчину, который не желает быть рядом с вами?

марина

я постоянно ему пишу.то он говорит что ему на меня наплевать,что мы никогда не будем вместе,чтобы я от него отстала.то говорит что мы пока поживем отдельно.я достаю его смс.постоянно спрашиваю у меня есть шанс.

Марина, скажите, что вы чувствуете, когда на улице настырная попрошайка пытается выклянчить у вас монету?

Похожие эмоции возникает у мужчины, когда его слишком активно пытается добиться женщина.

Вы делаете это из внутренней боли и страха, но выбранная стратегия поведения вас, увы, к желанному результату не приводит.

марина

помогите разобраться есть ли у меня шанс его вернуть,каким его словам верить и как вообще можно его вернуть?

Марина, как бы нам не хотелось обратного, но в паререшение принимают двое. "Насильно мил не будешь". Это поговорка, увы, абсолютно истинна.

Сейчас ваш муж не хочет быть с вами.

Чтобы не разрушать ещё больше то, что, возможно, ещё осталось, переключитесь.

Займитесь своей карьерой, внешностью, здоровьем, ремонтом в квартире, развитием. Становитесь той независимой и красивой женщиной, которой хочется добиться.

И тогда, возможно, вашему мужу захочется вернуться к вам. правда, есть шанс, что вам этого уже не захочется. Но это уже совсем другая история.:)

Удачи вам и сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург