О дружбе с мужчиной

Анна 19.05.2011

Добрый день! Хочеться понять поведение мужчины, у меня такая ситуация, есть друг (мужчина), у нас с ним ничего личного, просто дружба, поддерживаем друг друга, помогаем. Он может по 5 раз на день звонить по пустякам и т.п. Но иногда на него что-то находит и он перестает отвечать на тел.звонки,хотя знаю, что на звонки друзей отвечает,а если удается перехватить его где-то то такое ощущение, что он меня игнорирует, и что обижен на меня. Проходит время, неделя две, и все как в ничем не бывало, звонит, пишет. Объясните мне пожайлуста, почему он может себя так вести, хочеться его понять, потому что как друг он хороший и я дорожу нашей дружбой. Спасибо за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Анна,  мужчину Вы воспринимаете как друга, при этом "у нас с ним ничего личного" ... Дружба - это очень личное!   Вы пишете "на звонки друзей отвечает", а на Ваши - нет... То есть Вы ему не друг (подруга)? И если "как друг он хороший и я дорожу нашей дружбой", то ... в чем смысл письма?

С друзьями можно говорить на любые темы - вот и поговорите (чего гадать-то, да у незнакомых людей спрашивать!).

Насторожило - "если удается перехватить его где-то"! Вы его подстерегаете, преследуете??? Мужчины (не все, конечно) любят сами проявлять инициативу, любят (как и женщины) делать то, что хотят, а не что надо, ценят свои границы... А может у него есть женщина, с которой у него есть "личное"!

Никитина Марина Дмитриевна

Анна! Мне странно, что ваша дружба не позволяет вам открыто и честно спросить об этом своего друга. Предполагаю, что за такими недомолвками скрывается нечто другое... ТОЛЬКО Не дружба!

Почему я так считаю? Дело в том, что в настоящей дружбе у людей нет тайн друг от друга. Друзья всегда понимают друг друга и готовы говорить довольно открыто о своих чувствах (без обид и подозрений). Поэтому считается, что дружба между мужчиной и женщиной чаще всего переходит в любовь. Ведь любовь - это дружба плюс влечение. Такие отношения являются самыми здоровыми, поэтому их и называют партнерскими. У вас есть все шансы сделать отношения такими, какими вы их видите вдальнейшем. Нужно только быть более открытой и честной с человеком, который для вас важен.