Как к этому относиться?

Настя 26.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 26 лет. Вот уже два года я встречаюсь с молодым человеком. Ну как встречаемся месяц встречаемся два не разговариваем друг с другом и так два года. Я очень люблю его. Пыталась забыть. Но проходит примерно два месяца он начинает проявлять себе пишет, ревнует всячески показывает что я ему не безразлична. Делает все что бы я снова простила его. А когда прощаю снова все портится. Меня это очень огорчает. Когда я у него спросила За Чем он это все делает если я ему не нужна он ответил что он очень хочет со мной общатся.В тот период когда мы не общаемся, если меня кто то обижает он всегда готов заступится. А когда говорю что хочу серьёзных отношений он говорит что не хочет вообще серьёзных отношений. Может он играет моими чуствами. Подскажите пожалуйста как отнестись к этому?

Настя, здравствуйте.

Странный вопрос "как к этому относиться?"

Вы уже к этому как-то относитесь. Подразумеваю, что вам это не нравится. Решайте сами что делать - он же сказал, что не хочет близких отношений. А что хотите вы?

Вот и поступайте согласно вашим желаниям. Он не единственный молодой человек в этом мире. А ставить свою жизнь в зависимость от желания того, кто не хочет с вами быть, значит отказываться от своей жизни и приносить ее в жертву этой зависимости. Два года достаточно большой срок, чтобы понять что отношений нет.

Здравствуйте.Настя.Относиться важно к ситуации с точки зрения собственного комфорта.Если Вы,в норме, видите отношения,как нечто стабильное и надежное,то такие пунктирные отношения-это подростковый или еще более ранний вариант.Вряд ли такие отношения будут давать вам стабильность и развитие доверительных отношений.Об этом и следует говорить молодому человеку.И,если он будет придерживаться все  той же избегающей тактики,то в нем много агрессии и гнева.И он не подойдет для качественных и благодарных отношений.И Вам важно принимать решение,опираясь на собственные чувства.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград