Муж говорит, что я не женственная

Ася 26.02.2016

Муж все время возмущается упрекает меня что я не такая что я не женственная что не желанна для него, я очень его люблю я спрашиваю а что мне сделать что б нравилась тебе он говорит тебе это не дано прошу подробнее объяснить говорит не знаю. Мне уже кажется что он специально не хочет раскрывать карты и не хочет меня полюбить. Он все время сравнивает меня с бывшими со Стервами и девушками лёгкого поведения и в то же время говорит я такую жену не хочу но и я его не устраиваю. Что мне делать помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ася!

Сразу возникает вопрос - зачем он женился на Вас, если Вы его не устраиваете? С этим вопросом стоит разобраться.

Вероятно, он чувствует, что Ваша женственность не раскрыта, и ему этого не хватает, но он не может Вам конкретно сказать, что Вы должны сделать. Он не Ваш психолог, не Ваш папа, он - Ваш муж. Вам кажется, что он не хочет, а он не может Вам помочь. С этим вопросом Вы должны разобраться сами или с помощью специалиста.

Женственность у девочки формируется в детстве, в родительской семье, и главный человек, который помогает это сделать, - это папа. Если что-то было не так во взаимоотношениях с отцом или его вообще не было рядом, то, прежде всего, страдает женственность.

Мы может договориться о скайп-консультации. Я работаю с проблемой принятия и раскрытия внутренней женщины. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург