Как определиться с выбором?

Антон 25.02.2016

Добрый вечер!

Меня зовут Антон,мне 20 лет!Моя проблема в том,что я не могу определиться с работой.

Как пришел с армии,не знаю,где хочу работать,что мне нравится.

По образованию,я сварщик.

Работал по этой специальности на заводе,уволился...душа не лежит к этому.

Хочется найти работу,которая мне будет нравиться и которая сможет меня и мою семью прокормить.

Надеюсь,вы сможете помочь мне советом.

Антон, здравствуйте!

Так бывает - человек получает специальность, но понимает, что она ему не по душе. В этом случае, нужно искать себя в другой деятельности.

Безусловно, любая новая профессия предполагает обучение. Если не в ВУЗе, то на курсах.

Вам 20 лет и был уже небольшой опыт работы на заводе. Как вариант, можно продолжать, пока, работать сварщиком, чтобы иметь собственные деньги и параллельно (заочно или вечером) проходить обучение по другой специальности.

Попробуйте разобраться. Что Вам ближе: творческие профессии либо технические?

Если творческие, то это может быть работа дизайнера (полиграфии, интерьера, ландшафтного), либо фотографа, видео-оператора. Все эти специальности предполагают как получение качественных знаний, так и приобретение соответствующего оборудования.

Если выбирать техническую специальность, то спектр широк. (инженер-механик, инженер - строитель). Как Вы понимаете, здесь обязателен ВУЗ.

Если Вы легко входите в контакт с другими людьми, то можно рассмотреть вакансии менеджеров по продажам, продавцов-консультантов. Большинство компаний имеет свой обучающий центр и готовят себе персонал.

Направления Вам даны. Рекомендую поизучать информацию на эту тему.

Желаю Вам найти свое предназначение и быть успешным!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана