Что сказать родителям?

Ксения 19.05.2011

В прошлом году я поступила в колледж На менеджера.Ну а сейчас я понимаю,что это Была огромная ошибка.Не лежит у меня душа к этому...Не нравится...Каждый день иду туда,Как На каторгу...Решила сейчас забрать документы, а летом поступать в другой колледж На юриста.Не знаю Как сказать родителям...Вдруг не поймут...Помогите...Уже почти неделю мучаюсь...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ксения!

Скажите как есть. Ведь это ваша жизнь и от того, как вы ее построите, так вы и получите в ней все блага. Думаю, что родители вас поймут, ведь не бывает ошибок, есть только опыт и обратная связь. Желаю вам удачи. С Уважением Олеся.

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы еще юны. И совершенно нормально, что вы ищете себя. Кто вам сказал, что в 15-16 и даже в 20 лет человек может вот так с полоборота выбрать себе дело на всю жизнь, а потом не сворачивать с этой дороги никогда? Родители от вас ожидали именно этого? Объясните им, что вы выбираете себе не вещь, которую можно поносить и выбросить через год, а дело на всю жизнь. И спешка в данном случае не хороша.

Как часто доводилось видеть людей, которым 30 и более лет, и который заканчивали вузы и работали годами по нелюбимой специальности потому что в свое время побоялись уйти из института/колледжа из страха либо перед родителями, либо из страха потерять время (которого как раз тогда у них было достаточно), либо из страха, что не получится что-то другое. А потом уже сложно было что-то менять, потому что годы идут, и опыт работы в нелюбимой специальности накапливается, и за нее уже что-то всерьез платят, а опускаться ниже уровнем жизни уже после 30 сложновато....

Лучше честно потратьте время на поиск себя сейчас, когда время еще есть, и УБЕДИТЕСЬ что дело вам нравится. На это порой уходят годы. Но лучше сейчас, пока вы молоды и мобильны.