Чувство гнева не дает покоя

Карина 23.02.2016

Добрый вечер! Мне 24 года, работаю по специальности, юристом.

Недавно стала замечатьчто я сама себе отравляю жизнь.

С самого детства я была непростым ребенком, в том смысле что любила поскандалить, либо все должнобыло быть по-мойму либо никак.

Когдс мне было 12, родители развелись по причини злоупотребления спиртным и отсутствием стабильного заработка у отца.

Со временем начала замечать что молодые люди со мной не уживаются, я сама много училась, работала как белка в колесе и терпеть не могу рядом с собой лентяев. Оговорки из разряда " я стараюсь, но не получается" меня не берут

Сейчас встречаюсь с молодым человеком, уже около 1,5 лет. Все было хорошо, но в связи со спецификой его сферы, кризис негативно сказалчя на его бизнесе, соответственно и заработок уменьшился в 2-3 раза.

Сама 1,5 года работала в компании, в которой выжали все моральные соки и желание к чему-то стремиться и радоваться жизни. В настоящий момент ищу работу.

В довершении ко всему, недавно поймала себя на мысли что я ужасно зависимый от благосостояния человек. Часто в студ. времена приходилосьсебп во многом отказать, чтоб откопить денег на подарки или воскресный отдых.

И еще... Я стала приходить к выводу что не люблю детей. Часто родственники или подруги зовут к себе в гости, поболтать, посмотреть на их лялек, а я отказываюсь. Не могу, воротит. Ребенок представляется мне как одна большая финансово-моральная проблема. Что с его появлением личная жизнь пропадает, финансов которыхи так не много, не будет хватать ни на что, мир океана пеленок и памперсов с отсутствием самореализации и времени на себя.

Ко всему прочему я до сих пор страдаю отсвоей повышенной скандальности и срыве негативных эмоций на всем окружающем. Как бороться с этим и с чего начать я не знаю

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Почитайте пожалуйста -Злость и ее проявлен...

-Принятие себя...

Рекомендую так же обратиться к психологу или психотерапевту  и проработать тему гнева и его конструктивного проявления в жизни.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Карина! Действительно ваше состояние можно понять,это все весьма неприятно.Бороться тут ни с чем не надо, потому что когда мы с чем-то боремся, то в такой борьбе всегда побеждает проблема. Стоит принать, что проблема существует и начать ее решать.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва