Проблемы с мамой и младшей сестрой

Кристина 23.02.2016

Я не знаю.. поможете ли вы мне.. Но к платному психологу я не могу пойти..мне стыдно , я маме ничего не могу сказать,состояние моей души и т.д..

Вобщем..Я была доброй общительной девочкой,которую очень любили.

1. Проблемы с мамой и младшей сестрой..частая ревность,мне всегда казалось ,что мама любит больше сестру,а не меня..Из за этого мы с мамой до сих пор ругаемся.. Просто один раз был такой случай : мама подумала ,что я у нее взяла 10 рублей..и неделю каждый вечер перед снов несильно била меня и орала,а потом вспомнила,что потратила эти деньги . А с сестрой такой случай : она взяла у мамы 100 рублей,и мама просто наорала и всё.. И много таких случаев,когда мне достаётся больше..

2. Проблемы со школой.. где-то 1-4 классы я очень хорошо училась..ребята со мной хорошо обращались,но в 4 классе пошли предательства от лучшей подруги,которая сейчас в другом городе, а в 5 классе меня начали называть все "жирной" и всегда была полной девочкой,мне даже когда то мама сказала за столом на день рождении у бабушки "хватит жрать",тогда я замкнулась в себе..я ничего маме не говорила,просто приходила домой и плакала,когда никого не было. Потом мы подключили интернет. Вот тогда я вообще перестала выходить гулять,и кажется,что потеряла всех друзей,просто проводила всё время за компьютером..Оценки ухудшились,но учителя меня до сих пор тянут на 4-5 ( я в 9 классе ) . В интернете я нашла много друзей..которых уже нету. Еще я нашла вторую половинку..я с ним 3,5 года.. Но он столько раз предавал меня..хоть и по интернету я с ним,но он хотел приехать летом со своей мамой..мне кажется что я и ему не нужна..он когда - то начал писать девочке из своего города,что любит и что жить без нее не сможет..Вот она..моя первая попытка самоубийства..ладно простила..может и нет.. Вобщем..у меня не осталось друзей ни в реале,только те,кому от меня что то надо,ни в интернете. А в реале со мной стало неприятно общаться,я начала разговаривать с скарказмом,и отталкиваю этим других..с роднёй я почти не общаюсь..Мама говорит "всегда мне всё рассказывай" ,а когда я ей рассказывыю,она говорит "не воспринимай всё близко к сердцу" и всё. А как это не воспринимать всё близко к сердцу я просто подавлена.. Надеюсь,что вы мне поможете,и подскажите что делать,спасибо..

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

я замкнулась в себе

Кристина, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.  «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Кристина

я и ему не нужна..

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон