Сильно скучаю по дому, как это прекратить?

Валерия 22.02.2016

Здравствуйте)Меня зовут Лера,мне 17 лет.

В прошлом году поступила в ВУЗ в Иркутске,но т.к я сама иногородняя, пришлось поселиться в общежитии.

Вроде ВУЗ хороший,одногруппник нормальные,но я никак не могу учиться,а всё из-за того,что каждый день,каждый час и минуту хочу обратно домой,плачу,скрывая это ото всех.

Иногда приезжаю домой,но только выехав за пределы дома,начинаю тосковать.

Говорить о такой проблеме родителям не хочу...Не хочу их тревожить ,т.к чувствую вину перед ними:они вырастили меня,устроили в ВУЗ,оплачивают его,дают деньги на проживание,а я не могу нормально учиться,не могу сконцентрироваться.

Подскажите,как прекратить это?Ведь фотографии родных на телефоне,звонки им просто не помогают ~

  Лера, доброго времени суток!
Действительно адаптация к новому городу, к новым условиям проживания, к новым людям проходит часто болезненно. Что делать в таком случае именно Вам, сложно сказать однозначно не видя и не зная Вас. Кому-то помогает отвлечься интересное занятие, кому-то друзья, подруги. Есть ряд техник, которые позволяют перевести фокус внимания на цель (в Вашем случае это может быть учёба). Если у Вас есть желание узнать об этом больше, то можете позвонить мне и я отвечу на интересующие Вас вопросы. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.