Неужели я никогда не смогу нормально встречаться с мальчиками?

Екатерина 21.02.2016

Мне 14 лет. Я учусь в школе. И мне давно нравится один мальчик.Но недавно я узнала что я ему тоже нравлюсь . Я должна была радоваться но нет . Я поняла что меня он раздражает . Начала с ним встречаться. И поняла что он меня просто бесит . Каждым поступком, каким то действием . Меня бесит он и все что он говорит . Расстались-он перестал меня бесить и стали хорошими друзьями . Позже такая же ситуация повторилась с другим мальчиком. И я не понимаю что мне делать? Неужели я никогда не смогу нормально встречаться с мальчиками ?

Катя, здравствуй!
Сможешь. Когда придет твое время. Видимо, пока оно не пришло, а встречаться только потому, что кто-то в классе уже встречается или из-за каких-то установок, не стоит. Все созревают по-разному, это физиология. Чтобы возникла влюбленность и не было раздражения, должны вырабатываться определенные гормоны. Раз испытываешь раздражение, то это сигнал: еще не время, рано для организма.
Так что не волнуйся.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог,г.Воронеж