Это дружба, любовь, или способ скоротать время?

Ника 21.02.2016

Здравствуйте. На протяжении уже более 3-х лет общаюсь с МЧ. Инициатором знакомства была я. На ранних этапах общался со мной неохотно, переживал из-за того, что упустил девушку, потом общение вошло в совершенно нормальное русло. Не скрою уже тогда он мне понравился и я не особо скрывала, но и не давила. В общем-то живем в разных городах, но есть возможность изредка встречаться, родители общаются. За время пока общаюсь с ним встречалась и расходилась с другими парнями два раза. Характер очень сложный у меня. Много переживала, он опять таки был в курсе многого, постоянно как-то поддерживал. Его слова имеют чудесное свойство действовать на меня успокаивающе. Своего рода вот такая подружка, но в то же время, это довольно обидно, считать, что я общаюсь с ним только из-за этого. На самом деле он мне небезразличен и каждое сообщение, попытка как то завязать разговор. А разговоры у нас бывают долгими, в основном, конечно, переписываемся, бывает можем разговаривать по скайпу до самого утра, по 5 с лишним часов. В общем-то он внимателен, с ним интересно, никогда не откажет в помощи, очень во многом помог по учебе. Не откажет во встрече, если будем в одном городе... Но мы часто и ссоримся, можем не общаться по нескольку месяцев, чаще всего обижаюсь я и я же потом первая пишу и общаемся как ни в чем не бывало. И мне всегда интересно одно, зачем он со мной общается? Отвечает всегда, но первым может написать только, если поздравляет с каким-то праздником чисто потому что так воспитан. Может и отвечает он мне только из-за воспитания. Несколько раз пыталась узнать все таки причину такого поведения... ничего хорошего не выходило, вот его ответ: говоря, о каких-либо зарождающихся чувствах..ну да,отчасти они есть!есть осмысление того,что в дальнейшем ты будешь хорошей женой, верной спутницей..но сейчас у меня нет того самого щелчка в голове..и меня это тревожит.нет у нас понимания какого-то общего,интересы разные,не знаю даже как выразить мои чувства.вообще в принципе нет такого чувства ни к кому, чтобы бац и все, и понял,что вот она!может это во мне какие-то проблемы..я постоянно сравниваю свои ощущения с теми,которые были,когда мы общались с (др. девушкой)..и постоянно что-то да не так, и постоянно меня что-то не устраивает

говоря о похожести,я имею в виду не ваши какие-то личные качества,а мое личное чувство!!мне было легко с ней общаться,с тобой не совсем..с тобой я не могу раскрыться,потому что нет какого-то чувства близости..я об этом говорю.

И казалось бы вот и ответ и не зачем писать сюда, но мне то что делать, он мне нравиться, я порой схожу с ума, мне обидно, что он всегда только отвечает, но не заводит бесед и переключиться на других не могу. В последнее время часто злюсь на него, могу быть ласковой и в один прекрасный момент подумать, а зачем мне это все? да хороший, да в нем масса прекрасных качеств, но а самое главное? отношение ко мне какое? и резко начинаю грубить, при чем в такие моменты, когда он мне может написать о якобы только что исполнившейся его заветной мечте или еще о чем-либо. В такие моменты я становлюсь холодной, не потому что меня это не интересует, а потому что так совпадает и я в этом момент готова с ним порвать, потому что за это время я даже не стала подругой, просто знакомая. Стоит ли мне отказаться от такого общения? или же просто продолжить общаться как знакомые при том, что от него много пользы? или может стоит вести себя иначе, чтобы у него ко мне что-то проснулось и он посмотрел на меня иначе?

(мне 23 года, ему 22. Я увлекаюсь иностранными языками, преподаю. Он магистрант, экономическое направление. Я сейчас получаю второе образование, связанное с экономикой. У меня есть возможность уехать за границу и я собираюсь ее использовать, он категорически почему-то против, патриот. Иногда я даже думаю, что из-за него я бы даже могла не поехать или будь у нас все хорошо со временем бы может и его убедила, думаю с его головой он бы мог и там чего-то добиться пока молодой...)

Киселевская Светлана Владимировна

Ника

вести себя иначе, чтобы у него ко мне что-то проснулось и он посмотрел на меня иначе

Ника, если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон