Что делать, если на меня ругается мама?

Влад 19.02.2016

Мая мама всегда бёт меня и ругается из всякой мелочи.Мне 12 лет я в 5 классе меня зовут Влад.Мая мама сильно злица это изо чего и как мне этого избежать.Пожалуйстапомогите

Влад, здравствуй!

Сложно сказать, по какой причине твоя мама такая несдержанная...

Попробуй вести себя так, чтобы у нее не было поводов так поступать. Если что-то ты не успел сделать или сделал не так, как следовало, старайся заранее маму предупредить и обязательно скажи, что ты постараешься все исправить.

Когда что-то обещаешь, стремись сделать вовремя. Тогда мама увидит тебя более взрослым.

Поговори с мамой. Скажи, что готов ее во всем поддерживать. Предложи все решать, договариваясь и понимая друг друга.

Ты ничего не написал о своей семье, в целом. Есть ли кто-то из взрослых близких, который бы помог тебе улучшить отношения с мамой?

Можешь написать более подробное письмо.

Всего тебе самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана