Не могу свободно общаться с классом

Таня 19.02.2016

Здравствуйте,у меня такая проблема: мои одноклассники вечерами стали гулять по селу. я тоже хотела, но мальчишки прогнали меня. моя подруга учится хуже меня. но она нравится некоторым пацанам. а на меня никто не обращает внимания.меня обзывают прогоняют и др. я и красивая вроде и достаточно умная. но на лице есть прыщи ( не много и они небольшие). я не могу нормально заговорить с друзьями потому что меня сразу перебивают и я оказываюсь в стороне. в чём причина?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Таня! Понимаю вашу обиду, это очень грустно, когда с тобой так поступают. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Вот что я думаю по поводу прыщей, если вы считаете это причиной, то можно как-то это дело поправить - сейчас много средств, возможно они у вас от переходного возраста, попросите маму позаботится об этой проблеме. Но, я думаю, здесь причина кроется в вашей сдержанности, люди это считывают и  ведут себя адекватно этому. Я бы вам порекомендовала пройти курс личной терапии для проработки данной проблемы. Поменяетесь вы и поменяется весь ваш внешний мир. Кстати, о прыщах еще раз - это могут быть проявления раздражения на ситуацию в вашей жизни и поэтому происходит дисбаланс обмена веществ в организме и выходит наружу. Работая со своей проблемой, они тоже уйдут.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы