Быть с ним, или уйти?

Алуа 17.05.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста полезным советом! Дело в том что, в наших отношениях с парнем настал переломный момент. Мы встречаемся 3 года, он живет в другом городе и мы редко видимся. Каждый день общаемся по телефону. В начале все было хорошо, потом мне все больше его не хватало и это расстояние негативно отражалось на наших отношениях. Начались ссоры, сумасшедшая ревность с моей стороны, и.т.д. Он очень уравновешенный человек, спокойный, добрый, хороший, не пьет, не курит, работает, умный очень, интересный. Я его люблю. Но, как я уже говорила, мы редко видимся. Я на 6 лет его младше, и в моей жизни кроме него не было серьезных отношений. В прошлом году я рассталась с ним на время и встречалась с другим парнем. Но поняла что люблю того, и вернулась. Наши отношения тогда изменились. Он стал грубым, не проявлял внимания, стал реже звонить. Я пережила этот момент и делала все чтобы восстановить отношения. Потом все наладилось, но ненадолго. Вскоре мы снова серьезно поссорились, и я забила на него. Начала встречаться с другими парнями, не отвечала на его звонки. Недавно он приезжал опять и я снова поняла что не могу без него. Я узнала что он мне изменял, обманывал все это время, и мне было очень плохо принять это (ведь он когда врал мне, твердил что умирает без меня, что ему так плохо. А сам общался и подкатывал к другим). Тем не менее мы вместе. Я очень ревнивая, запретила ему общаться со всеми девушками, и стала контролировать каждый его шаг. Но, я стараюсь стать для него самой лучшей и дарю ему столько нежности, любви, радости. А он это не ценит. Сегодня, например, поссорились (даже не ссорились, я бросила трубку, хотела посмотреть перезвонит или нет) так он не перезвонил. Позвонил через 3 часа. Я не могу понять его. Он говорит что любит меня и кроме меня ему никто не нужен. Но обманывает меня (причем все эти годы), не перезванивает, не уделяет того внимания, которого я хочу, и опять таки он далеко. Мы планировали все лето провести вместе. Он купил билеты на самолет, теперь я думаю лететь к нему или нет. Стоит ли продолжать отношения? Есть ли смысл? Будет ли он меня всегда обманывать? Я постоянно копаюсь и хочу знать правду, и всегда разочаровываюсь в нем. Но я боюсь его потерять. Он не звонит. Мне грустно и я не знаю что делать. Я еще молода, мне 18, и вся жизнь впереди, может я встречу еще того единственного. Но я так много боролась за эти отношения, и воспоминания, и все что с ним связано держат меня. Я не знаю что делать. Быть с ним? Или уйти? почему он себя так ведет? быть может он не боится меня потерять??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алуа!

А вам самой то нужны такие отношения? Парень, которого вы проверяете, которому сами изменяли. Ваши отношения похожи на детский сад. Вы сами то, чего хотите? Какое будущее у вас с человеком, где вас разделяет расстояние и нет чувств? Ему удобно. Когда вы нужны он появляется, когда он устанет он исчезает из поля вашего зрения. Вы говорите, что столько сделали для отношений...тогда возьмите этот опыт и идите вперед. Задайте себе вопрос, а какого бы вы хотели видеть рядом с собой мужчину? Каких вы хотите отношений? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Алуа!

Проблема Ваша, как мне кажется в том, что у Вас есть абсолютно чёткие представления о том, каким должен быть Ваш партнёр по отношениям и как он должен Вас любить, а также как Вы должны любить его. При этом реальность такова, что Вы не довольны его отношением к себе, а он, как Вы пишете, не ценит того, что делаете для него Вы. Всё это происходит, на мой взгляд, оттого, что реальный партнёр очень далёк от Вашего представления о том, каким он должен быть: он проявляет любовь к Вам, как умеет и как считает правильным, и от Вас ему, видимо, нужно что-то другое, раз то, что Вы делаете, не вызывает у него восторга. А Вы пока выбираете опираться на свои фантазии о партнёре, а его реального не замечаете, отсюда и неудовлетворение отношениями и конфликты, и всё это будет только нарастать. Поэтому моя рекомендация Вам простая: постарайтесь увидеть и услышать реального мужчину в своём партнёре, и проверьте себя, нужен ли Вам именно такой партнёр, или же он Вам всё-таки не подходит. Всего наилучшего, Елена.