Я часто нервничаю по пустякам

Надежда 16.02.2016

Я часто ругаюсь с мужем, причем начинаю ссору я, я слишком придирчива ко всему. Не люблю людей, работаю в медицине, часто очень тяжело сдержаться что бы не накричать на пациента, бывает отвечаю грубо, я чаще без настроения, ничего не хочу делать. Меня часто охватывает чувство страха и вины, непонятно из-за чего. Часто хочется плакать. Мне 23.

Здравствуйте, Надежда.

Агрессивная реакция на людей как изначальная позиция - это оборонительная позиция. Т.е., изначально Вы в позиции защиты. А защищается человек, когда на него нападают. А, если на человека не нападают, но он изначально в этой позиции, значит, он верит в то, что на него будут обязательно нападать. А будут ли? Почему на Вас надо нападать? Делаете ли Вы что-то такое, что люди должны с Вами бороться (нападать)?

Подумайте.

Обращайтесь за консультацией. С радостью помогу.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск