Мама считает меня маленькой

Аня 15.02.2016

Здравствуйте. Мама считает меня маленькой девочкой, хотя мне 23 года, я работаю. В основном живем на мою зарплату, но при этом говорит, что "мало ли, что тебе 23 и ты работаешь, ты еще маленькая".гуляю до 11 вечера-прихожу поздно истерика. следит за тем, как я даже переодеваюсь, звонит если я еду с работы чуть больше времени. Постоянные вопросы где я была,с кем когда во сколько. В разводе она. Не знаю, что и делать. Обидно,что бюджет семьи держится на мне,а меня все равно считают маленькой. Думаю,чтобы снимать комнату отдельно. Помогите советом пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте Аня!

По все видимости,у мамы в жизни есть негативный опыт, который она постоянно переносит на Вас. Ей трудно от него освободиться без личной терапии.

Аня

Мама считает меня маленькой

 А  Вы?        Что мешает Вам  воспринимать себя взрослой и полностью отвечать за свою жизнь?

Если Вы, внутри себя, сможете найти убедительные аргументы:

Зачем Вам жить на съёмной квартире;

Что конкретно изменится после этого в Вашей жизни;

Какую выгоду с этого Вы получите.

Думаю, маму, эти аргументы, тоже смогут убедить умерить свой гиперконтроль или принять Ваше желание отделиться.

 А если не сможете найти убедительные аргументы, значит мама права, и Вы ещё "маленькая"!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.