Семейный кризис?

Бакыт 17.05.2011

Добрый день!

у меня семейная пробема, помогите разобраться! Мне 44 года. Я подозреваю мужа в измене, стал раздражительным, придирается ко всем. а когда ему говорю, он сам не признается, говорит, что все не так. А недавно почему-то вечером после его ухода мне не сиделось дома и поехала следить за ним. И поехала прямо в то месте где сама раньше не была и такое место, что можно сказать, место для занятия любовью и он увидев меня не остановился и сбежал. в машине никого не видела, потому что, стекла затемненные. До этого я звонила той с кем его подозреваю, ее не было дома. и через некоторое время как он сбежал звоню, она дома.

Ему звоню, он тоже приехал домой, Приехала домой, он отрицает и не признается. все хочет в шутку превратить. Говорит, почему обязательно должен быть секс. Его я считала идеалом, сама с него брала пример, Многие нам завидовали. живем 24 года. двое детей, Но он изменился с того времени как он сменил работу, т.е. на руководящ.должность одного предприятия и через год пошли слухи, якобы он ходить с ней. но моя интуиция не допускала этого, я не верила. Подскажите, спасибо!

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Бакыт!!!

Ваша проблема мне понятна. Вам необходимо осознать серьезность сложившейся ситуации.

Однажды наступает в жизни каждого человека такой период, когда все встает с ног на голову. Понятие «кризис среднего возраста» (или «кризис середины жизни») можно охарактеризовать как физиологический и психологический дисбаланс,  когда объем проблем, свалившихся внезапно на плечи мужчины в самом расцвете сил, ставит его в тупик. Человек в этом состоянии не способен трезво и адекватно оценивать свое положение. Он либо впадает в беспросветную депрессию,  либо лихорадочно пытается заполнить свою жизнь чем-то суетным, подчас добавляя себе этим новых проблем. Случается это в возрасте 30–50 лет. В первой половине жизни человеку приходится решать задачи, связанные с достижением материального благосостояния, созданием семьи, построением карьеры. Но рано или поздно эти задачи успешно решаются, человек еще полон сил и энергии, а применить свои силы  не к чему. В этот момент и заползают в голову странные мысли и вечные вопросы: для чего я живу? Добился ли я всего, чего мог бы? И нужно ли мне все то, чего я добился?  Происходит полный крах ценностей и рождение новых. На этот период по статистике приходится  самое большое число разводов, нервных срывов, самоубийств. Сильные переживания кризиса середины жизни заставляют человека увидеть свою жизнь в ином ракурсе, поменять планы и даже полностью изменить мировосприятие. Человек может внезапно начать ценить то, что еще вчера ему казалось абсолютно невозможным, или наоборот, отказаться от того,  что составляло смысл всей его жизни, начать совсем по-другому относиться к себе и окружающим его людям. В процессе прохождения человеком через кризис середины жизни личность претерпевает глобальные изменения.

Вам необходимо поговорить со своим супругом и просто объяснить ему, что происходит с ним. Помогите ему разобраться с его внутренним миром.

Всего доброго Вам в Вашей семейной жизни.