В любом коллективе хочу понравиться парням

Оля 09.02.2016

Здравствуйте, мне 22 года, я учусь в институте. Отношения с молодыми людьми были только одни (неск месяцев).

Вопрос в том, что когда я попадаю в коллектив, то сразу "выбираю" для себя самого симпатичного парня и начинаю за ним так сказать следить(не открыто). За его реакцией, его действиями, куда он смотрит, что делает. В это время не даю себе расслабиться, все время думаю об этом человеке, делаю то, что, по-моему мнению, может ему понравиться. И надеюсь, что я ему тоже понравлюсь. Такое может происходить и в автобусе и в кафе и в очереди в магазине. Дело в том, что я постоянно ищу таких людей. Нет ни одного случая, где в коллективе я спокойно делала свои дела и ни о ком не думала.

Я так понимаю, самооценку надо поднимать, чтобы не заботиться об окружающих парнях?

П.с. Я симпатичная, но есть определённые комплексы во внешности. Закрытая и необщительная .

Киселевская Светлана Владимировна

Оля

Закрытая и необщительная

Оля, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Оля

самооценку надо поднимать

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Оля

есть определённые комплексы

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Оля! Мне кажется, что Вас слишком сильно волнует ваша самооценка, а дела интересуют гораздо меньше. Может быть стоит повысить важность учебы или карьеры? Если есть болезненные "комплексы", то их можно "подлечить". Обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск