Муж постоянно думает о другой

Алия 08.02.2016

Меня зовут Алия, мне 33 года,мужу 39.Женаты 13 лет, детям 12 и 7,девочки.Недавно муж признался,что все 13 лет переписывался с женщиной, в которую влюблен со студенчества.Все началось с того,что мы переехали в город,а жили в сельской местности, но из-за семьи мужа пришлось ему уволиться.Я работаю, у мужа не стабильный заработок,я стала упрекать его,что нет достаточно денег,и он рассказал ,что та женщина хорошо обеспеченна,зовет его к себе,она разведена,тоже 2 детей.Они общались,но о чем не говорит.Я отреагировала бурно,хотела развестись,он же говорит помоги мне,своди к бабке,что та женщина хочет родить от него.Для меня это был просто шок.Ведь мы всегда близки,ругаемся редко.За годы я располнела,сейчас не хочу даже в зеркало смотреть на себя.Я предложила мужу не звонить ей,он говорит не может,хочет звонить ей,поехать к ней. Предложил мне сделать ее официально второй женой,спрашивает у меня об этом ПОСТОЯННО.Я говорю,если поедешь к ней,к нам можешь не возвращаться.Он говорит со мной ему хорошо,но тянет к той.Что делать не знаю...Никогда не соглашусь делить его с кем-то.Говорит ,хочет ребенка,я боюсь ,что останусь одна,говорит,тогда родит ему та женщина,она сама ему предлагала родить без обязательств.Шутя и всерьёз он постоянно говорит о двоеженстве.Я схожу с ума.Что делать,подскажите.наверно,скоро не выдержу.ПОМОГИТЕ,Лилия.Может я не понятно написала,надежда на Вас.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алия! Ситуация в принципе понятна, но советом тут решить ничего не возможно. Надо более глубоко вникнуть в ситуацию, понять что тут можно изменить и насколько вообще это возможно. Поискать какое-то компромиссное решение, уменьшить, быть модет вашу ревность, слегка отпустить ситуацию и переключиться на себя, пересмотреть как-то ваш взгляд, быть модет изменить ваше реагирование. Поработать по технике урегулирования отношений, быть модет что-то подравнять в сексуальных вопросах, и т.д. Если что  обращайтесь  помогу, что-то понять для себя. Возможен скайп. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва