Слышу голоса в голове

Александр 08.02.2016

Слышу голоса в голове иногда, советую они мне иногда советуют что сделать

Голышева Евгения Андреевна

Александр, слышать голоса в голове - признак психического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту, к психиатру, расскажите о своём состоянии. Пока вы критичны к своему состоянию, вы легко пойдёте на поправку. Чем дальше вы будете запускать это, тем сложнее лечение. Берегите себя и обратитесь к врачу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

                            Уважаемый Александр!

Иногда голоса слышатся в голове после каких-то сильных стрессов, тяжёлых переживаний и могут быть проявлением склонности к аутоагрессии, сильного чувства вины и страхов, следствием несправедливой критики. Люди могут слышать хор голосов друг с другом спорящих, чаще всего слышится критика, ругань или какие-то команды, что делать или чего не делать.

В моём профессиональном опыте вполне адекватные в обычной жизни люди временами слышали голоса, а обращались за помощью к психологу только в крайнем случае, когда уже невозможно было это терпеть. Например, когда голоса могли требовать, чтобы "хозяин" голосов выпрыгнул в окно или убил кого-то.

К сожалению, из-за страха попасть в психбольницу такие люди не обращаются к психиатрам, не хотят терять работу, семью, если их признают психическими больными.

У меня есть опыт успешной психотерапии с "голосами". Можете обращаться ко мне по скайпу или позвонить. После первых же сеансов психотерапии голоса могут пропасть. Иногда требуется более длительная психотерапия. После первых сеансов будет понятно, можно ли помочь Вам при помощи психотерапии или Вам всё же следует обратиться к психиатру.

С надеждой на успех психотерапии,

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Александр, здравствуйте!

Для начала - обратитесь к психологу. Опытный специалист подскажет: нужна ли Вам консультация психиатра.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Александр, здравствуйте!

Голоса в голове - компетенция врача-психиатра. Рекомендую вам обратиться и проконсультироваться у них.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане