Полгода, после трагической гибели мамы

Элеонора 07.02.2016

Вот уже полгода после трагической гибели мамы не могу придти в себя: не хочу дальше жить без нее. Я так виновата перед ней - она всегда спасала меня в самых различных ситуациях, она жила для меня и моего сына, а я не смогла... не смогла поднять ее после тяжелейших травм, которые она получила в результате наезда на нее грузовой Газели.... Я очень хотела, но не смогла.. Не могу простить себя за это и за то, как мало я замечала ее при жизни.. Она больше, чем я достойна жить! Не могу унять слезы, плачу каждый день... Хочу вернуть ее или уйти к ней! я так люблю мою мамулю, так плохо без нее.. Я не могу так больше жить! До сих пор не наказан ее убийца! Что мне делать?! Не могу выйти из депрессии, не могу и не хочу ни с кем общаться нет никаких стимулов жить дальше

Тарасова Екатерина Владимировна

-Испытания делают нас...

-Письма к умершему...

-Переживание горя пос...

Здравствуйте, Элеонора.

Вы не виноваты в смерти мамы. Сейчас винить себя это только уничтожать себя. В этот период Вам важно позаботиться о себе. Рекомендую Вам найти хорошего психотерапевта и регулярно походить, чтобы пережить смерть мамы.

Что или кто Вас может поддерживать в этот период?

Что для Вас сейчас самого страшного в вашей жизни? Что Вам помогает справляться и жить сейчас?

Почитайте так же см выше мои статьи.

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Элеонора, сочувствую. Рекомендовала бы Вам обратиться к специалисту - Вам необходимо подумать о своей собственной жизни, не губить ещё и её.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара