Сохранять отношения, или нет?

Елена 04.02.2016

Добрый день. Мне и моему молодому человеку 29 лет.Вместе мы живем 1,5 года. Когда мы познакомились- он был спокойным, уравновешенным. Сразу же стали жить у меня в комнате в коммунальной квартире. Наши соседи были не благополучные, постоянные драки, пьянки и скандалы. Он очень переживал за меня, когда я оставалась одна дома, а он уходил на работу, что бы соседи мне ни чего плохого не сделали. Стал очень нервным, не отпускал меня одну в ванную, не давал мыть посуду и готовит на общей кухне. На фоне всего этого у нас постоянно возникали конфликты. Примерно через год, чуть больше я решила снять квартиру, так как устала от соседей, наших скандалов и упреков моего молодого человека в мой адрес (как так, зачем ты купила комнату в таком гадюжнике, почему твои родители тебя отпустили). Сам он всегда жил с родителями. Думала что сейчас точно все поменяется, будет все спокойно. Но все скандалы и пьянки поменялись на ревность к коллегам с работы, претензии к моему внешнему виду, запрещает носить юбки, платья, постоянно спрашивает: тебя ни кто не обидел?..К тебе ни кто не приставал?..Постоянно везде за мной ходит, провожает утром на работу, встречает с работы, даже если он очень устал. Возникают конфликты на пустом месте... не знаю что делать.. есть ли смысл сохранять эти отношения или человека не изменить..

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Здравствуйте. Вероятно ваш молодой человек комплексует, чувствуя себя менее успешным, чем вы. А значит и более уязвимым. Поскольку живет на вашей территории. И что первое, что второе жилье купили / сняли вы, как я понял из рассказа. Возможно ситуация изменится, когда он станет болле успешен, чем сейчас. Например в своей работе, деятельности. Подумайте, как вы можете его в этом поддержать.

В любом случае на основание ответа на сайте не стоит принимать решения о том, что делать с отношениями. Приходите на консультацию пары, я принимаю вместе с коллегой женщиной. Вдвоём мы даём разностороннюю обратную связь на отношения в паре.

С уважением, Вахрамеев Владимир - семейный психолог (г. Пермь)