Не могу осознать смерть моей собаки

эвелина 03.02.2016

Здравствуйте, на днях пришлось усыпить собаку которая была для меня самым верным другом с щенячьего возраста. Менялись квартиры, работы, друзья, а собака была всегда. И вот сейчас мой парень плачет как ребенок, привязался к ней за два последних года, а я совсем никак.. Обнаружили рак и она как сгорела за 20 дней ее не стало. Сами аозоронили. Я думала буду реветь без остановки, а на деле через день появилось ощущение что ее никогда и не было... Это ужасное чувство и я не знаю что делать.. Она отдала мне 12 прекрасных лет а я сейчас даже не могу ыспомнить что она была... Всего 3 дня прошло.. Как с этим быть??

Заранее спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Переживание горя пос...

Здравствуйте, Эвелина.

Сейчас как будто у Вас есть чувство вины за то, что Вы в полной мере не переживаете свои чувства по поводу смерти животного.

Не казните себя за это. Прислушайтесь к себе, если у Вас есть желание поплакать, то надо поплакать. Переживания горя у всех происходит по разному.

Собака была для Вас близка, как человек.

Почитайте так же статью см выше.

Она про людей, но её можно почитать и в контексте смерти животного.

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype