Зависимость от мастурбации

Алексей 03.02.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей и мне 17 лет.

Дело в том, что уже с 14-ти лет я занимаюсь мастурбацией.

Это вошло в привычку.

Раньше, я делал это каждый день. Теперь, раз в неделю.

Я стараюсь с этим бороться и каждый раз себе говорю: "Всё, хватит! Больше никогда!"

Но буквально через 3-4 дня снова появляются мысли о сексе и т.д

Сколько ни пытался, не получается отучится от этого!

Максимум 2 недели провел без этого.

Помогите! Я хочу избавиться от этого.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Алексей

с 14-ти лет я занимаюсь мастурбацией. Это вошло в привычку.

Маструбацией занимаются (занимались) все, или почти все.

Алексей

Я стараюсь с этим бороться и каждый раз себе говорю: "Всё, хватит! Больше никогда!"

Зачем? У Вас же нет постоянного полового партнера, как я понимаю. А желание есть. Найдите подругу, и желание бороться отпадет само собой.

Алексей

Но буквально через 3-4 дня снова появляются мысли о сексе и т.д

В 17 лет каждые 4 дня мысли о сексе... А что здесь ненормального*

Алексей

Помогите! Я хочу избавиться от этого.

Вам нужно избавиться от самобичевания и самостыдения. Как-то мало Вы себя любите, больше воспитываете, а это - не одно и тоже. Зачем Вы это делаете, откуда такое к себе отношени, каким мужчиной Вы себя видите, и что делать далльше - это вопрос совместной работы с психологом

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск