Родители и девственность дочери

Елена 02.02.2016

Доброе время суток!

Моя проблема состоит вот в чем. На днях я еду к своему парню, которого жду из армии, в другой город. Сказала родителям, что я и наши общие друзья останемся там на ночь. С парнем будем в отдельном номере, естественно. Они тут же стали причитать, что на ночь не надо. Чтобы не создавала соблазнительных ситуаций для парня, что у меня есть голова на плечах. Отец намекнул на то, что секс только после свадьбы, что сейчас рано и, если произойдет, то у меня останется плохое впечатление на всю жизнь. В общем, начали читать нотации.

А дело-то в том, что мне и 18 уже есть, и девственности я лишилась с этим самым парнем, и довольно давно. И даже встречаемся мы уже год с небольшим и родители довольно хорошо знают моего молодого человека.

Если я скажу родителям, будет катастрофа, судя по их реакции. Как же мне поступить? Как донести им, что не стоит переживать, что я не маленькая девочка, как они думают. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, чтобы

Елена

донести им

надо поговорить с ними в формате "Я - сообщения" - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И о том что Вам поможет в этом, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Елена

Если я скажу родителям, будет катастрофа, судя по их реакции.

- тогда скажите им то, что они хотят услышать, а сделайте так, как считаете нужным.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти