Родители управляют своей дочерью

Саша 18.02.2011

Я не знаю как быть,живем с любимой девушкой уже 3 года,и всячески она стараеться сделать так,что бы мы перехали к ее родителям,случаеться это после того,как она или мы побываем у них в гостях,живем отдельно! получаеться что ее родители контролируют,и всячески притягивают к се! У их жить невозможно,так как жить на их территории просто ругань! мы постоянно там ругаемя изза ее родителей,и крайнем остаюсь я всегда,даже дочь сама понимает что ее родители не правы,а сказать им об этом неможет,и родители ни когда не извеняться то что не правы после ссоры,как будто ничего и небыло! мы очень страдаем из за этого! месяц назад поругались ,жили отделно ,не виделись! помирившись с ней - зову ее к себе,а в ответ - немогу,не знает что сказать родителям! они всячески против... как быть ,мы мучаемся,она тоже,так как не может нечего сказать в ответ своим родителям! Мне 26 ,ей 24года? помогите,посоветуйте.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Саша.

К сожалению, повлиять на отношения Вашей девушки с ее родителями вы не можете. Но если она сама признает, что ситуация проблемная, то возможно ей стоит обратиться за помощью к психологу. На мой взгляд из вашего описания наиболее важным является то, что она не может им ничего сказать. А ведь ей не 10 лет. Для этого важна работа по установлению границ между девушкой и родителями. Но,п овторюсь, для этого необходимо ее желание и готовность к такой работе.

Если они есть, буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! Здесь есть проблема созависимого построения взаимоотношений - объясню - семья Вашей девушки жили вместе и имели уже сложенную структуру взаимоотношений, ту которая приносила стабильность всей семейной системе в целом и она также занимала в ней эту регулирующую роль - сейчас она выросла и ей нужно жить своей семьей и выйдя из родительской семья вся система рухнула - утратилась стабильность - и поэтому и родители и она так пытаются вернуться обратно! но дело ещё в том, что будучи в той системе она жила и занимала детскую позицию и так и не смогла пока освоить именно "взрослую" ступень - поэтому она всячески от всего бежит, от каждой сложности и проблемы и сразу делает резкие шаги назад! В этой ситуации ей можно помочь разобраться, что происходит - НО - это должна быть мотивация с её стороны - а Вам можно дать рекомендации, которые помогут ей выйти и наконец занять взрослую позицию (т.е какие именно моменты поощерять в ней и её поведении, как помочь ей адаптироваться....)

Саша, если Вы действительно решитесь во всем разобраться и понять что и как можно делать, чтобы корректировать сложившуюся ситуацию - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь и Вам и девушке!

Комарова Вера Леонидовна

Саша, правота у каждого своя, и у Вас, и у них понятия о чем-то одном (фильм, отношения  в семье, погода...) могут быть диаметрально противоположными! А как Вашей женщине вести себя и как и с кем жить - решать ей самой.

Может как раз дело наоборот, первично не то, что  её контролируют, а то, что она до своих 24-х лет все никак не научится сама принимать решения и ей выгодно жить по указке родителей?!

Родители против счастья дочери? Не поверю. Вероятно, они в силу возраста, опыта, независимого (относительно, конечно!) взгляда  со стороны) что-то видят, чувствуют про ваши отношения. Психолог поможет Вам поставить все по своим местам.