Проблемы с парнем и девственностью

Валентина 20.12.2015

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно я познакомилась с парнем. Он мне понравился - милый, умный, нежный, заботливый. Всё было хорошо до пятого свидания, так как тогда он заявил, что ему хотелось бы секса. И вообще, тогда был не очень приятный разговор. Я ему сразу дала понять, что придётся ждать долго (так как я этого не хочу) Он начал задавать кучу вопросов: "В чём проблема?", "Ты что, приличная девочка?", "Нам прямо нужно выжидать какие-то сроки?", "Почему ты не хочешь? Я же вижу, что хочешь" и т.д.После того, как мы всё выяснили, он мне сказал, что не будет торопить меня. Мы то вроде разобрались, но проблема в том, что он испугал меня. В итоге меня теперь это грызёт и я стала его игнорировать. А ведь дело не только в том, что мы слишком мало знаем друг друга, а и в том, что я до сих пор девственница. (Кстати, а в мои 21 год это нормально?) А причина этому - у меня ещё никогда не было по-настоящему серьёзных отношений. А просто так переспать с кем-то я смысла не вижу. Ну просто я девушка такая, со своими принципами. Хотя, я чувствую, что скоро у меня ещё и комплексы из-за этого появятся и я вообще всех парней боятся буду. А может со мной и правда что-то не так?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Валентина, все с вами в порядке, если вам хочется заниматься сексом в серьезных отношениях, наполненных любовью, пусть так и будет. Для женщины главное в занятиях сексом-это любовь и доверие. Женщина может расслабиться и испытать оргазм, только если будет полностью доверять мужчине. Постройка доверительных отношений в паре, процесс занимающий определенное время, если мужчина заинтересован в женщине, она ему интересна, он никогда не станет настаивать на сексе, а подождет пока женщина созреет для него. Тот факт, что вы еще девственница говорит в вашу пользу, первый половой контакт для женщины очень важен, она дарит себя партнеру, потому-что любит его, доверяет ему и хочет( главное-хочет) дарить себя мужчине. Смысла никакого нет торопиться в этом вопросе, слушайте себя, свои желания, идите за ними. Мужчина, которого вы описываете, вел себя с вами достаточно агрессивно, то есть изначально не учел возможности вашего отказа, очень похоже, что был он заинтересован не в вас, а в сексе, вы были лишь объектом удовлетворения его потребности, от того вы и испугались. Вы интуитивно чувствуете, что этот мужчина вам не подходит, так как вел себя с вами не так, как вы того хотели. Быть девственницей в 21 показатель вашей высокой нравственности, попробуйте перестать комплексовать и просто подождите, вы встретите мужчину с которым вам захочется заняться сексом, который будет внимателен и терпелив, который вас по настоящему полюбит и в отношениях с которым, вам даже в голову не придет задумываться, правильно вы делаете или нет. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы