Муж стал чужим

Ольга 15.05.2011

Здравствуйте! Я прожила с мужем 17 лет,я не могу назвать брак счастливым, скорее на оборот... То что это не мой человек поняла спустя год после свадьбы,чего ждала от семейных отношений не получила. У нас две дочки, старшей 15 и она уже все понимает, что у нас с мужем проблемы в отношениях. Когда я была беременной 2 ребенком у мужа появилась женщина,но роман закончился быстро,хотя в интернете он и сейчас, спустя 7 лет, переписывается,она из другого города. В моей жизни появился другой мужчина,любящий и заботливый. Умом понимаю,что достойна лучшей жизни, без оскорблений и унижений,но решиться на что- нибудь не хватает смелости. Посоветуйте мне как дальше жить?

Ольга, добрый день.

Я замечу, что женщине может быть трудно уйти по нескольким причинам. Первая, ваша душа не до конца уверена, что сделали все возможное для того, чтобы наладить ваши отношения.

Второе - если бы вы по-настоящему не подходили друг другу с мужем, у вас не родились бы ваши дочери. И даже, если вы разведетесь с мужем, вы навсегда связаны. Вы навсегда родители ваших дочерей. И придется налаживать отношения хотя бы из-за вопросов воспитания дочерей.

Третье - если вы почти всю жизнь чувствовали, что мужчина вам не подходит, то почему переживаете его измену? Ведь вы фактически изменили ему (в мыслях) через год после начала совместной жизни. Тот, кто фактически изменеяет, страдает даже больше, чем человек, которому изменили.

Четвертое. Скорее всего, будучи замужем, вы проживали какой-то сценарий, возможно, вашей родительской семьи, или семьи бабушки.

Но в любом случае, лучше разбираться на индивидуальной консультации, чтобы войти в новые отношения правильно. Иначе вашим дочерям будет сложно пережить развод родителей. Ведь развод родителей даже для взрослых детей - тяжелое переживание.

Удачи вам и любви!