Как научить человека заново верить людям?

Елена 02.02.2016

Здравствуйте. У меня есть подруга. Её предал любимый человек и теперь она уверена, что никому верить нельзя. Что все придают или предадут со временем и не важно кто это друзья и парни. Как помочь ей понять, что не все такие. Зарание большое спасибо.

Елена, здравствуйте.

Подруге сейчас больно, и должно пройти некоторое время, пока её доверие к мужчинам восстановится. Это её жизненный опыт, который ей предстоит прожить.

Самой лучшей помощью будет просто ваша стабильная поддержка и любовь. Ведь опора и вера - это то, чего сейчас подруге в жизни не хватает. И неважно, от кого эта поддержка идёт - от мужчины, родителей или близких друзей. Важно, что она есть и даёт чувство защищённости. Даже если сейчас подруга оценить её не в состоянии.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург