Мы на грани развода!

Арина 15.05.2011

Здраствуйте! Меня зовут Арина, мне 35 лет. У меня тупиковая ситуация...выхода кроме развода не вижу. Помогите, очень хочется сохранить семью. Вместе мы уже 9 лет,детей нет. Уже около 4 лет проживаем с его родителями. Родители у него хорошие, но жить с ними я не могу,и чем дольше живём вместе с ними, тем невыносимее это для меня(раздражает буквально всё).Муж очень любит своих родителей, и не представляет себе жизни без них.Слышать о съёмной квартире и жизни отдельно не хочет, понятия о нашей молодой семье у него тоже нет, у него одна большая семья, я как дополнение. А мне хочется строить свою семью, со своим бытом и своими традициями,нашими детьми. Я из-за этого схожу с ума, пытаясь всеми способами уговорить его начать жизнь без родителей. Соответственно настроения у меня постоянно нет и я его напрягаю всякими придирками. Начинаются ссоры и обиды. Сейчас после очередной очень крупной ссоры стал вопрос о разводе....Мы наговорили друг другу гадостей, но признаю это только я , он-всегда прав...Я уже отошла и готова идти на примирение, а он не хочет ничего слышать о нас...считает что после того что я ему наговорила, продолжения быть не может( в порыве гнева я сказала ему и о его несостоянии обеспечить семью..., что его безумно задело и оскорбило). Я уже жалею о своих словах, т.к. поняла насколько они разрушительны для мужчин. У нас уже были такие кризисные ситуации, но всё заканчивалось моими обещаниями всё исправить и стать послушной, а с его стороны никаких обещаний. Сейчас я не знаю что мне делать: уехать к маме и дать отношениям отдых- может всё как то разрулится или остаться( тогда мне снова придётся просить прощения за всё и давать обещания).Он меняться не хочет и считает, что он ничего плохо не делает. Что мне делать? Как себя вести?

Здравствуйте, Арина!

В сложившейся ситуации, ваш муж отказываеться от своей семьи. И никакими уговорами здесь не помочь. Ведь он этого не хочет и всё будет отрицать.

Вы же,  хотите свою семью! И это замечательное желание. И вам никто не может помешать. Каждый человек на этой планете стремиться к счастью.

И у каждого оно своё!  Вы хотите счастья в своей семье.

Так стройте своё счастье своими руками. И у вас всё получится!!!

Освободившись от старых отношений,   вы откроете возможность появлению новых!

Удачи вам и счастья!