Нужна помощь в отношениях

Анастасия 15.05.2011

Здавствуйте, меня зовут Анастасия, я учусь в 9 классе, мне очень симпатичен молодой человек из 10 класса, его зовут Дмитрий, дело в том, что насколько всем нам известно, он очень критичен в выборе второй половинки, мы вместе занимаемся футболом, играем в одной команде, но сказать что мы не общаемся , значит ничего не сказать. единственное что я могу услышать это пару советов об игре, молодой человек приглянулся мне не сразу, но спустя какое-то время я поняла что темперамент, задорный характер, и оптимистический настрой меня очень привлекли. Даже не знаю что делать дальше, скоро каникул и мы не будем видеться всё лето, хотелось бы что-то изменить. В принципе если судить в общем, то в нашей школе меня знают все, так как она новая и народу всего 250 человек. Я очень активна, и многим не нравлюсь своей прямолинейностью и характером. Иногда я слишком перегибаю палку и это отталкивает многих в общении со мной. Так вот в отношениях с Димой мне хотелось бы попросить совета, что бы вы посоветовали делать мне? сейчас я очень хорошо общаюсь с его можно сказать лучшим другом школьным, (Тимой) с которым нас раньше связывали не просто дружеские отношения. но всё уже позади и своё внимание я переключила на Димку, однако тиме сказать о своей симпатии к его другу я не решаюсь, вот не знаю что делать, чтобы завоевать внимание этого молодого человека. Мы с подругой уже каждую перемену ходим мимо их класса, каждую перемену на глазах, но внимания как говорится не получили) я уже совсем сбилась с толку что делать и как быть

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что можно сделать!

насколько всем нам известно, он очень критичен в выборе второй половинки

а откуда такие данные? может все так мимо него ходят и смотрят, а в итоге никто и НЕ подходит! и отсюда делать вывод, что он критичен? этого Вы НЕ знаете - так как мысли его читать НЕ можете!

Даже не знаю что делать дальше, скоро каникул и мы не будем видеться всё лето, хотелось бы что-то изменить.

а вот подумайте - что можно сделать, чтобы изменить ситуацию? если она НЕ измениться сама собой - то соответственно необходимо измениться и Вам!!! просто сидеть, смотреть, спрашивать у всех о нем, мимо ходить - все это ему НИ о чем НЕ говорит!!!! это все какие-то намеки, которые он читать НЕ должен! а что реально можно сделать, чтобы начать общаться - ответ!!!! - банально начать разговаривать!!! здороваться, самой что-то спрашивать и т.д. и Вы увидите, как человек пойдет на контакт! а иначе никого Вы НЕ завоюете!!!

многим не нравлюсь своей прямолинейностью и характером.

а почему Вы и за остальных все решили? откуда Вы знаете, что именно им нравиться, а что нет - мысли читаете? наверно НЕТ! - это Вы сами так тарктуете отношение к себе! а если Вы это отдаеление чувствуете - то тоже в Ваших силах все изменить!

Иногда я слишком перегибаю палку и это отталкивает многих в общении со мной

если Вы сознательно перегибаете палку и сознательно отталкиваете - значит Вам это что-то дает! Вы таким образом чувствуете себя сильнее?? и кстати это тоже зависит от Вас!

 а можете ли Вы принимать окружающих? НЕ критиковать, НЕ давать оценк, НЕ обвинять?

вот не знаю что делать, чтобы завоевать внимание этого молодого человека

ну отвечать за его чувства к Вам Вы также НЕ сможете - НО - вот, чтобы человек обратил на Вас внимание - нужно хотя бы ему сказать об этом!

а что Вы в конце концов теряете???