Послеродовая депрессия. Как избавиться?

Лиза 01.02.2016

Страдаю после родовой депрессией плохой сон раздражительность фобии апатия ,безвыходность много проблем ,много плачу,не могу выйти из этого состояния .

Карамян Карина Рубеновна

Лиза, добрый день!

Позаботьтесь о себе и обратитесь за очной помощью к специалисту (или хотя бы за скайп-консультацией если физически невозможно выбраться без малыша). То, что вы описываете - очень неприятное состояние, последствия которого распространяются не только на вас, но и на вашего ребенка. Однако, у этого состояния есть какой-то смысл, какая-то причина... В работе с психологом вы сможете разобраться, что стоит за вашей апатией и депрессией, в чем задача этих эмоций. Разобравшись с причиной вы сможете понять, как изменить фон настроения и состояние в целом.

Иногда нам трудно разобраться в себе без помощи постороннего. Трудно понять, что происходит без взгляда со стороны. И если сейчас вы действительно не справляетесь, вам нужна помощь! Попробуйте также заручиться поддержкой и помощью близких, если чувствуете, что это возможно. Например, они могут взять на себя уход за малышом, пока вы на приеме у специалиста. Или помочь вам чем-то еще.

Действуйте, Лиза, как бы трудно ни было сделать этот шаг. и ч уверена очень скоро эта депрессия останется в прошлом...

Обращайтесь, если будут вопросы или надумаете работать вместе!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лиза! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Потому как не у всех возникает полеродовая депрессия, значит были тому какие-то предпосылки, которые стоило бы найти и убрать. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Хорошо было бы простроить дальнейшие смыслы в жизни - что вы видите для себя в будущем и т.д. ))Удачи!)

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Лиза, найдите время на работу соспециалистом.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва