Мама ненавидит моего мужа

Мария 31.01.2016

Добрый вечер! Меня зовут Мария. Мне 35 лет. Помогите наладить отношения с мамой и мужем. Она просто его ненавидит. Ситуация такова: кандидат наук, а муж просто инженер-оператор станков с ЧПУ на заводе, но тоже получить в июне диплом о высшем образовании. Хочу заметить, что отец у меня не банкир, а обычный человек, бабушки и дедушки тоже из простых. Так вот, мама, считает, что он мне не пара, что он деревня и невоспитанный, некультурный, что он говорит по-простому, т.к., когда она приходит к нам с внучкой нянчиться, то ее не развлекают и внимания не обращают. Постоянно твердит, что он мне не пара, что не банкир, не военный.Зачем он ходит куда- то встретиться со своими друзьями и т.д. На самом деле нам просто некогда, у мужа сессия, он учиться, я тоже вся в статьях. Да, согласна, местами, мой супруг, может и говорит что-то не так, есть слова паразиты (лопать, че, чего). НО, он простой человек и очень меня любит. Но при этом, у него масса хороших качеств. Я не знаю как мне быть.

Здравствуйте Мария. Будь у меня рецепт по налаживанию отношений между зятем и тёщей - с удовольствием поделился бы им с Вами. Мама желает Вам лучшего, только видит это лучшее по своему.

Вы взрослый человек и самостоятельно можете решить как и что для Вас лучше. С одной стороны, конфликтная ситуация в семье по поводу Ваших супружеских отношений, того что муж не пара - Вам поднадоела, с другой стороны сложившаяся ситуация может носить и незаметные Вам положительные моменты. Когда конфликт надоест Вам окончательно, Вы и спрашивать никого, ни о чем не будете, сможете посвятить себя себе и семье, а не решению трудностей в которые Вас втягивают, так и ситуация может разрешиться сама собой.

Мария, много нужных деталей из Вашей жизни мне неизвестны, многое нужно прояснять, а далее уже решать что и как, пока смог изложить только в общих чертах. Желаю Вам успехом в супружеской и семейной жизни. Спасибо за обращение.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).