С мамой я не общаюсь

Ирина 30.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Ирина.

Моя проблема в том,что с мамой я не общаюсь...

Моя мама не оказывает мне поддержки,моя мама никогда не проявляла мне любовь,я ей не могу рассказать что либо,потому что в ответ ничего хорошего не услышу.Когда какой-нибудь конфликт,я стараюсь сразу извиниться,но в ответ я слышу молчание,мы можем не разговаривать месяцами.Она не узнает как у меня дела,как на учебе,где я была.У меня есть старшая сестра,она всегда для мамы умница,не важно что она сделает,она все равно будет хорошей.Старшей сестре всегда она рада,когда она что-нибудь мне говорит,сразу тон поднимает,дома я вообще не заметна никому.Однажды встретила ее в метро,подошла к ней улыбнулась,на что мама сразу же скорчила лицо и отвернулась...это так не приятно было,я не знаю что мне делать...

Мне очень одиноко,и очень обидно что родная мать так себя ведет...

Скажите мне пожалуйста что мне делать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Белова Любовь Сергеевна

Ирина, здравствуйте!

Вы все правильно делаете. От мамы приносящей в вашу жизнь страдания лучше всего дистанцироваться физически и порвать психоэмоциональную пуповину, связывающую с ней. Как только Вы перестанете чувствовать острую обиду за то, что мать ведет себя так, то тогда, знайте - Вы перерезали психоэмоциональную пуповину, связыващую Вас с ней. Сепарация от матери, очень частая проблема с которой сталкиваются люди в нашей стране. Это, конечно, слабое утешение - но вы не одиноки в своей ситуации.

Мудрости Вам, Ирина!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт