Я у него первая, а он у меня нет

Марина 30.01.2016

Однажды я встретила парня,и захотела лишиться девственности в 15 лет.Я не думала ни о чем.Когда мы остались дома вдвоём дело пошло..но он пару раз всунул и высунул,после я его отолкнула так как пропало желание.Он был в презервативе.У меня не было ни крови,ни боли в доли этих секунд,я считаю что с ним я не лишилась девственности.Спустя месяц я встретила мальчика который влюбился в меня а я в него с первого взгляда.В плане секса я у него первая,а я ему рассказала за то,каких делов наделала я,что по глупости лягла в кровать со знакомым парнем.Мы очень любим друг друга,уже встречаемся год,но в каждой ссоре он мне упоминает за этот случай.Я себя ужасно веню.Я считаю что девственности я лишилась со своим парнем,потому что именно с ним у меня был полноценный секс.Сейчас у нас разговор уже идёт чуть ли не до расставания,нет,мы этого не хотим,просто он мне говорит у него эта картина будет всплывать ещё ни один раз,говорит что не хочет чтоб я страдала,что я этого не достойна.Я не знаю как дальше,что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Марина, попробуй изменить его точку зрения на факт попытки лишения девственности. Во-первых, девственная плева разрывается только при полноценном проникновении, а значит, ты оставалась девственницей до своего нынешнего молодого человека. Можешь сказать ему о своих чувствах: что для тебя именно он первый и единственный мужчина, и, если бы не было той попытки, ты бы не поняла, что встретила свою настоящую любовь. Объясни, что любовь - это в первую очередь доверие и подлинная близость, и ошибки важны и нужны, чтобы, совершая их, мы становились умнее, чище и добрее к другим. Поясни, что ситуация в прошлом научила тебя его любить и ценить, ваши отношения; заметь, что у него тоже были симпатии к другим девочкам, и вы это понимаете. Но главное, чтобы он понял, что любовь и отношения - это не что-то навечно замершее, а совместный путь, по которому вы идёте вместе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва