Хочу сбежать из дома

Алекс 30.01.2016

Всем привет, меня зовут Александр мне 18 лет, родители часто достают и ведут себя со мной как с ребенком которому 7-8 лет.

Папа сам бывший бас гитарист какой-то легендарной группы СССР, мама просто вышла за него замуж, ну не про это...

Самое главное если я куда-то должен пойти или просто хочу погулять, я должен спрашивать их разрешения, и да в другом городе у меня есть девушка, которую я люблю, и она меня тоже, я познакомился с её родителями они вполне добрые и адекватные люди, не то что мои...

Когда я начинаю говорить про девушек папа сразу начинает лаять разными не цензурными словами, мама ваше слушать не хочет.

Меня просто достало это, я решил сбежать с дома оставив только записку, первое время я буду жить в девушки а потом когда заработаю достаточно денег буду снимать комнату, и да у меня нет образования, я бросил лицей, потому-что мои родители так захотели и решили все за меня...

Думаю устроится на стройку что б заработать немного денег, потом опять же сдать проклятое "ЗНО" и опять поступить в какой-то вуз, будет тяжело но думаю я справлюсь...

Скажите мне стоит сбегать с дома ?

Или все оставить как есть...

Голышева Евгения Андреевна

Алекс, стоит поговорить с родителями и заявить и своём решении жить самостоятельно. Вам 18, и вы имеете на это полное право. Это сильный и мужской поступок. А вот сбегать с записками - это точно такое же детство, как и жить с родителями, позволяя им за вас строить вашу жизнь. Я понимаю, что это сделать страшно, но родители в этом возрасте не имеют права удерживать вас, и не должны препятствовать вашим начинаниям, если вы финансово перестаете от них зависеть. Взрослые люди решают свои проблемы, а не меняют одну проблему на другую. Если чувствуете, что сможете работать на стройке ( тяжёлый физический труд, необразованные, социально неблагополучные люди в окружении, нехватка сна и отдыха, ощущение деградации), идите и не сомневайтесь в своём решении. Это будет трудный путь, но он сделает из вас мужчину, поскольку начнётся с принятия ответственности на себя. А бегать, пугать родителей, представать перед девушкой неуравновешенным подростком - наверное, все же не стоит:) подумайте, прикиньте свои силы, расставьте приоритеты и действуйте!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва