Мой муж тиран

Айман 28.01.2016

Добрый день. Помогите мне пжл. Мне 30 лет. В браке 1,5 года. У нас маленький ребенок 8 месяцев. Со своим мужем дружина 2 года.до него у меня не было серьезных отношений. Мне каказалось наконец-то в моей жизни появился тот самый человек, который любил меня. Все было хорошо. Он меня ревновал без повода, но я не обращала внимания. Когда поженились, начали ругаться то рубашки не постираны то с мамой не ообщаешься. мы живем в доме с его мамой, старшим братом, сестренкой с ее мужем и 2 детьми. В 3-х комнатной маленьком доме. Мать с характером, нервная. Мой муж тоже вспыльчивый, неровный и агрессивный. На любой мой протест, повышает голос и поднимает руку. Он сильно любит свою семью меня не поддерживает ни в чем.я всегда плохая. Он часто меня душит, ножом кладется. Говорит что убьет меня, моих родных и даже сына. Если я уйду. Пытается запутать меня. Он хочет меня контролировать. Контролировать семейный бюджет. В начале семейной жизни пугал меня разводом. Когда я сказала что хочу разместиться он сказал что убьет меня.он уже был женат. Говорил что по залету. первая жена убегает от него с ребенком в другой город. Они постоянно решались, брались, вызывали полицию. Схожи с нашей ситуацей. Хочу развестись. Но боюсь остаться одна. Что подумают родственники, отец. А с другой стороны боюсь что может убить.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айман! Оставшись с ним, вы тоже можете погибнуть. У него уже нет меры в поведении в отношении вас. Что скажут родители? Родители должны поддерживать своих детей, чтобы с ними не случилось. Если вы боитесь, что он вас убьет, то напишите заявление в полицию и смело можете уходить. Есть еще вариант: вместе с мужем прийти к психологу на консультацию и разобраться в своей семейной проблеме.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Айман

Мой муж тиран

Айман, о том что делать, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

и о том что может Вам помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Айман.

Читаю ваше письмо и просто удивляюсь: вам ТРИДЦАТЬ ЛЕТ, не 18 и не 20, и даже не 25. Вы вполне взрослый человек. Ваши жалобы просто наивны.

Айман

в моей жизни появился тот самый человек, который любил меня. Все было хорошо

Айман

Он сильно любит свою семью меня

Значит ваш муж умеет любить и вас, и в тоже время он дорожит своей семьей.

Вы два года дружили с мужем прежде, чем выйти замуж, видимо знали всю семью и перед браком между вами и мужем был разговор, где будете жить и с кем. То есть для вас не было новостью, тот факт, что вам придется жить одной большой семьей, а значит вы должны были быть морально готовы к сложностям.  Разве претензии вашего мужа безосновательны? Вы не выполняете свой долг жены: своевременно не стираете, не уважаете родных, противопоставляете себя другим, и то же самое время хотите уважение к себе и к своим родственникам. У вас все плохи, кроме вас. Вы смогли "не заметить" агрессию и ревность до брака, хотя и ваш муж не увидел ваших недостатков.

Семья - это работа двух человек, и смысл коммуникации в семье именно во взаимности, в уважении, принятии другого человека, его ценностей. Вы оба совершаете ошибки, но не видите своих собственных. Конечно, способ, который выбрал ваш супруг для удержания своей семьи дикий и несуразный. Но это не говорит о том, что вы ему не дороги. Это говорит о том, что по-другому он просто не умеет. Думаю вам обоим стоит повзрослеть и научиться выстраивать коммуникацию иначе. Лучший способ обратиться вдвоем к семейному психологу, более сложный: больше читать, наблюдать, учиться видеть друг друга сердцем самостоятельно. А развестись - слишком просто, ведь нет никакой гарантии, что в следующих отношениях вы не допустите тех же ошибок. Мой ответ в какой-то степени жесток, но он честен.

Мудрости вам и терпения.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы