Обида мужчины из ничего. Как себя вести?

Елена 28.01.2016

Ситуация такая: молодой человек написал моей подруге и попросил ее подобрать мне букет цветов на 14 февраля (т.к его не будет в городе), подруга сразу звонит мне и рассказывает. На что я отвечаю ей, что если у него желание сделать приятно, то пусть это будет цепочка, а не цветы. Она списывается с ним и далее его реакция- его слова-"даже не хочу знать, как вы до этого дошли, но подруге я не доверяю, а ты меня очень сильно обидела". Далее отправляет мне сообщение своего друга, где тот пишет: "самое обидное тут не то что подруга растрепалась, а то, что твоя втихаря захотела вымутить себе цепочку". Никак не ожидала я такой реакции! Я звоню ему, извиняюсь, хотя не понимаю, что я сделала не так. Что это вообще было? Как мне себя вести? У нас планируется свадьба на лето, но какая может быть жизнь с человеком, который по таким пустякам сразу губы дует и не вступает в диалог.

Елена, доброго времени суток!

Думаю, и Вам и Вашему спутнику стоит до свадьбы определенные особенности межличностного взаимодействия обсудить, больше узнать об особенностях мужской и женской психологии.

Елена, Мужчина, на самом деле, мог не однозначно трактовать Ваше пожелание, то есть по сути Вы перечеркнули его инициативу и сказали "то, что ты хочешь сделать - это не то, сделай вот это". Соответственно, это задело его чувства и он так среагировал. Хотя, безусловно, мог смягчить свою реакцию и прояснить важные для Вас моменты.

Елена, отношения важно выстраивать, если Вы оба готовы к этому, то какие бы ситуации не возникали, вы с ними справитесь!

Гармоничных Вам отношений!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Он хотел сделать Вам приятно и посоветовался в Вашей подругой. Что делает подруга ? Она рассказывает Вам. Что делаете Вы? ВЫ выставляете свои условия!!!! Каккая реакция у него? Шли бы Вы в месте с подургой..... Вообще-то реальная реакция на просьбу помочь. У него теперь складывается мнение и о Вас и о Вашей подруге, Что им пользуются. Одна как разведчица, а потом все докладывает Вам, а о Вас, что Вы с ним только с выгодой.

Рекомендую, обратиться на очную работу со специалистом для разбора и Вашей реакции и запросов, и поведение подруги, и дальнейших действий улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза