Как перестать лениться?

Яна 27.01.2016

Мне 24 года. Из своей лени я потеряла все в своей жизни учебу, кучу работ. Родителей обманываю во всем потеряла их доверие. Я жила в городе теперь забрали в деревню. Устали содержать меня и терпеть враньё. Работать откладывала на завтра. Работать лень да и какая работа если жизнь сплошные гулянки до утра, и сон до вечера. Мне лень даже прибраться дома. Как это все побороть я не знаю. И у меня нет цели никакой в жизни.

Здравствуйте.Яна.Лень-психически сложное явление,корни которого в раннем детстве.Очень тесно с ленью связано упрямство и внутренний протест.Если с этим борться основательно,то важна личная терапия от года совместной работы со специалистом.Работа с литературой будет не эффективной.Если будет внутренняя мотивация  что-то делать-Вы сможете все.Но,что бы Захотеть-важно существенно повысить свою ценность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград